Повысят ли зарплату сотрудникам полиции в 2018 году?

20:15, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

Правительственный комитет заявил, что в 2018 году будут повышены зарплаты всех работников государственных предприятий.

На официальном сайте Министерства внутренних дел появилась информация о том, что в 2018 году будут индексироваться зарплаты всех служащих данной структуры. В результате зарплата полицейским будет повышена на четыре процента.

Повышение зарплаты полицейским

Владимир Путин подписал новый указ, в результате которого зарплаты полицейским будут увеличены на четыре процента. Но это еще не окончательное решение. В 2018 году возможно, что коэффициент надбавки будет еще увеличен. Свежие новости опубликовали на официальном сайте Министерства внутренних дел.

Напомним, что правительственный комитет уже принял бюджет на следующие три года и пообещал проиндексировать заработные платы всем работникам Министерства внутренних дел.

Аттестация полицейских

Повышение зарплаты служащим МВД потянет за собой сокращение штаба. Это прописано в государственной программе, подписанной Владимиром Путиным. Программа не отменяет льгот для сотрудников Министерства внутренних дел. Все, кто получает какие-либо льготы или надбавки, могут не переживать. Как говорят в правительстве,  повышенная зарплата сделает структуру престижнее.

В 2018 году планируют провести масштабную переаттестацию полицейских. В этот раз требования будут гораздо серьезнее. Кто пройдет, тот и будет получать повышенную зарплату. Все, кто не пройдет переаттестацию, будут уволены, а за их счет и станут увеличивать денежное довольствие оставшимся.

По новой программе изменятся и общие условия труда. Теперь доплаты в подразделении будут распределяться начальством. Будут введены штрафы и поощрения. Например, сотрудник полиции не имеет права более четырех часов не находится на рабочем месте. Если начальство зафиксирует подобное нарушение, то имеет полное право оштрафовать служащего. При расчете зарплат в Министерстве внутренних дел будут учитывать личные достижения каждого полицейского.

Новая программа МВД подразумевает и новые льготы – повышенное качество обслуживания в больницах на бесплатной основе, профилактический отдых в санаториях и дополнительный отпуск. Также каждый полицейский имеет право встать в очередь на получение жилья.

По новой программе государственного обеспечения уже работают Органы Внутренних Дел Российской Федерации. Штат сократили, а зарплаты бывших сотрудников пошли на надбавку к зарплате работникам полиции. На размер заработной платы влияет стаж, заслуги перед Родиной, звание, общий размер оклада, трудовая дисциплина и регион службы. Также без внимания не останется риск и опасность службы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *