Повышение тарифов на электроэнергию состоится в Москве с 1 июля 2019 года

14:22, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

Периодически граждане, проживающие в России, сталкиваются с повышением тарифов. Провокаторами для совершения данной процедуры выступают различные причины, связанные с финансовой ситуацией в стране. Москвичи в летний период получат платежки уже с другими цифрами.

Журналисты разбирались, почему с 1 июля 2019 года ожидается повышение тарифов на электроэнергию в Москве. Примечательно, что подорожание происходит в 2 этапа, что является достаточно непривычным фактором.

Почему ожидается повышение тарифов на электроэнергию?

Ранее уполномоченные лица общались с журналистами. Они сообщили, что с 1 июля 2019 года пользователи смогут увидеть тарифы, отличающиеся на 4% от предыдущих показателей.

Новые тарифы утверждали представители Департамента экономической политики и развития города. Так как в России в 2019 году заработали новые нормы, связанные с налогом на добавленную стоимость, или НДС, с целью недопущения убытков было принято решение о коррекции тарифов.

Власти посчитали, что будет целесообразно провести повышение в 2 этапа. Первый уже прошел. Причиной корректировки тарифов выступило увеличение НДС с 18 до 20%. Второй этап связывают с изменениями инфляционных показателей.

Как с 1 июля 2019 года в Москве будут платить за электроэнергию?

Журналисты подготовили специальные таблицы. Они наглядно показывают, как изменится тарификация для населения.

Жители столицы, которые проживают в квартирах и домах, оборудованных газовыми плитами, летом начнут платить за электроэнергию по-другому. Ниже представлена таблица:

Новые тарифы затронут граждан, в помещении для проживания которых установлении электроплиты. С новыми тарифами можно ознакомиться ниже:

Дополнительно тарифы откорректированы для лиц, уплачивающих квитанции за электроэнергию, используемую в сельских населенных пунктах. В нижеприведенной таблице содержатся все актуальные данные об изменениях:

Заинтересованные жители Москвы могут отправиться на официальный сайт Мосэнергосбыта. Он расположен по следующей ссылке. Этот информационный ресурс подробно рассказывает, какие изменения стоит ожидать в тарификации.

В таблицах все данные указаны без учета вознаграждения, установленного операторами платежных систем и кредитными организациями, занятыми приемами платежей.

Дополнительно в июле текущего года внедряют единое тарифное меню для всех жителей столицы. Также не стоит забывать о понижающем коэффициенте, определенном на уровне в 0,7. Он работает для тех, кто живет в сельских населенных пунктах. На эти же послабления могут рассчитывать члены СНТ и ОНТ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *