Повысят ли НДС с 1 января 2020 года, рассказал Дмитрий Песков

19:03, 09 Ноя, 2019
Анна Федорова

Налог на добавленную стоимость (НДС) представляет собой важную величину. Любые корректировки, связанные с ним, в дальнейшем отражаются в различных сферах.

Журналисты получили информацию о том, планируют ли повысить ставку НДС в России в следующем году. Известно, что в 2019 году наблюдалась ситуация, связанная с корректировкой налога. Повторится ли этот шаг, уже известно.

Что Песков сказал по поводу НДС с 1 января 2020 года?

Представители Министерства финансов проработали вопросы, связанные с поступлениями по НДС. В проекте бюджета отмечено, что в 2020 году этот показатель будет увеличен на 26%. Представители Кремля сообщили, связаны ли такие цифры с корректировкой ставки по налогам.

Конкретно о налоге на добавленную стоимость высказался Дмитрий Песков. Он занимает должность пресс-секретаря действующего главы Российской Федерации. С абсолютной уверенностью Песков отметил, что власти новый рост ставки по НДС не планируют вводить. Примечательно, что этот вопрос даже не обсуждается. Дополнительно представителям СМИ удалось получить комментарии представителя Кремля по вопросу, связанному со ставкой:

«Каких-либо обсуждений на счет дальнейшего повышения ставки в настоящий момент нет».

Как стало известно ранее, сотрудники Министерства финансов подготовили специальный документ. Речь идет о проекте федерального бюджета на 3 года. В ведомстве сообщили, что в 2020 году дополнительные поступления, связанные с налогами, сформируются на уровне в 639 миллиардов рублей. К 2021 году этот показатель вновь изменится и вырастет на 686 миллиардов рублей. В 2022 году, исходя из документа, ожидается наблюдение поступления средств в размере 737 миллиарда рублей.

Как изменили НДС ранее и какой документ послужил основанием для этого процесса?

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал ситуацию, связанную с прогнозируемыми объемами поступлений. Он отметил, что основной целью изменения ставки налога на добавленную стоимость в 2019 году и был вышеупомянутый рост.

Журналисты напоминают, что в 2019 году на территории Российской Федерации начала работать новая ставка налога на добавленную стоимость. Её изменили с 18 до 20 процентов. Основанием для совершения этой процедуры выступил Федеральный закон, фигурирующий в реестре под номером 303 (от 30 октября 2018 года).

Пока НДС изменять не будут. Журналисты следят за последними новостями о ставке и в случае наблюдения коррекции проинформируют читателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *