Похожие на инопланетян существа найдены на дне Тихого океана

08:16, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

На дне Тихого океана обнаружили вещества, очень напоминающие сложившиеся образы инопланетных существ. Об этом проинформировали накануне ученые, участвовавшие в экспедиции Okeanos Explorer.

Основной целью специалистов являлось именно исследование дна в Тихом океане, пишут ведущие зарубежные масс-медиа. По их информации, иностранные ученые нашли губки.

На дне Тихого океана нашли существ, похожих на инопланетян: результаты экспедиции Okeanos Explorer

Впервые губки данного вида были найдены в 2016-м рядом с Марианской впадиной. С помощью доступных на сегодняшний день современных технологий зарубежным экспертам успешно удалось детально изучить, как устроены обнаруженные ими организмы. В итоге выяснилось, что наука с таким видом ранее не сталкивалась никогда.

Внешность найденных в океане губок помогла ученым придумать им название. В 1982 году вышел фильм Стивена Спилберга «Инопланетянин», в котором знаменитый режиссер продемонстрировал миру представителя иной цивилизации. Именно на него сильно похожа обнаруженная губка, следует из материалов экспедиции Okeanos Explorer.

«Мы дали этому виду название «Великолепный пришелец», — сообщили ученые. – Схожесть обеспечивает своеобразное строение тел данных живых организмов. Оно отличается наличием некоего нароста, очень похожего на голову. Причем на наростах есть даже отверстия, напоминающие глаза».

Найденные на дне Тихого океана существа могут быть полезными для медицины

Члены экспедиции заявили, что губок было много, а потому речь идет о массовом их скоплении.

Характерно, что обнаруженные существа выделяют химические вещества. По результатам тщательного исследования специалисты пришли к выводу о том, что их можно даже применять в медицине. Ученые сообщили также, что каждая такая губка представляет собой своеобразный природный фильтр.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *