Пояс Богородицы, помогающий от бесплодия, привезут в Липецк в 2019 году

16:24, 17 Ноя, 2019
Анна Федорова

Существуют определенные реликвии, которые, как считают народ, помогают избавиться от множества недугов, укрепить общий дух и помочь решить ряд проблем. К ним причисляют Пояс Пресвятой Богородицы.

В 2019 году у жителей и гостей Липецка появится возможность своими глазами увидеть предмет, который создала своими руками Дева Мария. Считается, что со времен земной жизни Божьей Матери её пояс является единственной реликвией, сохранившейся до наших дней.

Какого числа в 2019 году пояс Богородицы окажется в Липецке?

При изучении преданий становится понятно, что Дева Мария пояс из верблюжьей шерсти сделала самостоятельно. Считается, что этот предмет позволяет бесплодным парам зачать ребенка. Также Пояс Богородицы помогает людям, столкнувшимся с онкологией, а также всем страждущим, которые несут свой крест с верой в душе.

Ожидается, что на территорию Липецка Пояс Богородицы попадёт не раньше, чем 28 ноября текущего года. В городе он пробудет не очень долго.

В каком храме получится увидеть реликвию?

Увидеть святыню своими глазами и поклониться ей получится, посетив Никольский храм города. Объект, в котором Пояс будет находиться, расположен по следующему адресу: площадь Торговая, 16А. Увидеть Пояс из верблюжьей шерсти получится до 1 декабря текущего года.

У предмета, который создала своими руками Богородица, достаточно непростая история. Изначально в четвёртом или шестом веке он попал в Константинополь. После того как город разграбили крестоносцы, святыня долго не могла находиться на одном месте.

Фрагмент Пояса Восточно-Римские императоры брали с собой в военные походы как боевую хоругвь. При царе Петре 4-м в конце 12-го века болгары отбили его у ромеев. Позже святыня попала в Сербию в четырнадцатом веке. В дар Ватопедскому монастырю на Афоне Пояс передал святой царь Лазарь. Именно отсюда часть святыни попала на территорию России.

В рамках программы «Духовная связь» липчане и жители города могут в 2019 году познакомиться с Поясом Пресвятой Богородицы.

Известно ли время для посещения храма?

Частица Пояса Богородицы постоянно хранится на территории Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. Здесь она появилась в 2011 году. Один из меценатов привёз её с Афона в честь 200-летия вышеупомянутого храма.

Заинтересованные читатели, которые планируют посетить храм Николая Чудотворца, могут позвонить по следующим номерам:

  • (4742) 77-70-73;
  • (4742) 77-70-74;
  • (4742) 77-24-31.

Воспользовавшись вышеперечисленными комбинациями, можно уточнить информацию, связанную с графиком Никольского храма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *