Появилась информация об отставке главы Хакасии Виктора Зимина

19:05, 12 Сен, 2018
Анна Федорова

Российский политический деятель Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает об уходе с должности Виктора Зимина, который длительный период времени управлял Республикой Хакасией. Пресс-секретарь российского главы отметил, что на этот счет ничего не может сказать, так как не знает, сам или по результатам выборов Зимин уйдет в отставку.

Глава Хакасии может покинуть свой пост

9 сентября 2018 года состоялись голосования в Хакасии. Нынешний лидер, который является членом «Единой России», получил поддержку в чуть более 32 процента. Лидирующую позицию занял представитель коммунистической партии Валентин Коновалов (более 44 процентов избирателей отдали свои голоса за данного кандидата). Сейчас в регионе проходит подготовка ко второму туру.

Пресса отметила, что Зимин может сам уволиться и отдать свое место Коновалову. Песков добавил, что такими данными не оперирует, поэтому обсуждать их не будет. Представители средств массовой информации спросили у политика, есть ли у Кремлевской администрации какие-либо претензии к работе Зимина. Он подчеркнул, что сейчас будет продлена избирательная кампания, состоится второй тур голосования. Дипломат посоветовал дождаться окончания избирательного процесса.

Из-за того, что никто из претендентов на пост главы Республики не набрал более 50 процентов голосов, согласно законодательной базе будет проведен второй этап голосования. Начальник управления пресс-службы и информации главы республики—председатель правительства региона Елена Пересторонина заявила, что Виктора Михайловича люди ждут во втором туре, они намерены его всячески поддерживать.

56-летний политик Зимин управляет Хакасией на протяжении 11 лет, его один раз переизбирали из-за его правильных политических взглядов (тогда более 63 процентов респондентов отдали свои голоса кандидату, которому верили и доверяли). Его избрали люди в первом туре, он продолжил исполнять свои первоочередные задачи и обязанности.

Россияне знают политического деятеля только с лучшей стороны. Его биография многогранная: он родился в семье немки и россиянина, учился в школе, затем в техникуме, после обучения пошел в армию. В начале карьеры он был известным инженером, начальником строящихся объектов. Зимин стал одним из основателей политической партии «Единая Россия» в Республике.

Государственный деятель хороший семьянин, занимается воспитанием троих детей. С женой хорошие отношения, а к людям всегда проявляет уважение и почтение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *