Появилась новая информация о местоположении задержанных украинских моряков

18:29, 01 Дек, 2018
Анна Федорова

Моряки из Украины, которых задержали в Керченском проливе, были переведены в Москву. Новую информацию о местоположении арестованных моряков передал представитель правоохранительных органов Керчи. Согласно его словам, всем задержанным в Керченском проливе морякам было выдвинуто обвинение в нарушении государственной границы России. 21 человек пребывает в следственном изоляторе «Лефортово», еще три моряка находятся в медицинском отделении следственного изолятора «Матросская тишина».

Все арестованные моряки были перевезены в столицу еще 29 ноября. Согласно полученной информации, это решение  приняли с целью обеспечить безопасное пребывание на территории России задержанным и проконтролировать, чтобы расследование велось объективно. Вместе с тем представитель правоохранительных органов не смог подтвердить или опровергнуть информацию, что за расследование этого дела взялись специалисты из центрального аппарата ФСБ.

Согласно информации, предоставленной другим источником, спустя несколько часов после задержания украинцев сотрудники следственного комитета  вместе с прокурором приняли решение передать все документы в Следственное управление ФСБ, при этом транспортировка задержанных была осуществлена по следственной необходимости.

Полученная от двух источников информация опровергает сообщение о том, что все обвиняемые моряки ожидают решения суда в следственном изоляторе в Севастополе. Эту информацию о местоположении украинских моряков подтвердили адвокаты, представляющие их интересы в суде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *