Появилась новая информация о следующем смартфоне Apple

23:26, 05 Фев, 2021
Анна Федорова

Фанаты «яблочной» техники с нетерпением ждут новинки от компании из Купертино. Рассказываем, что уже известно о следующем смартфоне от Apple — iPhone 13 и iPhone SE3.

Относительно третьего поколения бюджетных айфонов SE аналитик JP Morgan Уильям Янг заявил, что в нем появится процессор A14 Bionic, а дизайн будет выполнен в стиле iPhone XR. Сканер отпечатка пальца останется, но его перенесут на боковую панель. Корпус планируется изменить — у новинки больше не будет сходства по дизайну с iPhone 8, как у SE2020. Есть предположение, что SE3 повтор облик смартфонов из 11-й серии. Новинку оснастят экраном с диагональю 6,1 дюйма. Основная камера сможет похвастаться 12-мегапиксельными датчиками изображения, оптической стабилизацией и широкоугольным объективом.

Что уже известно о следующем смартфоне от Apple — iPhone 13

Особенностью 13-й серии станут широкоугольные объективы с улучшенной апертурой — f/1.8 и f/2.2. Фокусное расстояние в 13 Pro и 13 Pro Max будет равно 65 миллиметрам. Новинку оснастят LTPO-дисплеем 120 Гц и процессором Apple A15. У новинки должен быть накопитель в один терабайт. Также есть неподтвержденная информация, что вместе с Face ID появится и сенсор Touch ID. При этом смартфон будет лишен всех портов — станут использоваться только беспроводные технологии. Существенно менять дизайн не планируют в Купертино, но все же пересмотрят оформление блока с камерами. Хотят убрать все выпуклости.

Дата выхода

iPhone 13 представят, скорее всего, в сентябре 2021 года, а не в июне и не в марте, поскольку компании из Купертино нужно поддерживать свой успех. Напомним, что 12-я линейка и SE2020, представленные в 2020 году, оказались чрезвычайно востребованными — iPhone 12 Pro не успевают производить. Относительно третьего поколения SE тоже сложно предположить дату выхода, но есть информация, что в Купертино не будут спешить с ним и представят бюджетную новинку в начале 2022 года.

Цена

Смартфоны серии iPhone 13, по мнению экспертов, будут стоить около 1699 долларов, или около 125 тысяч рублей. Относительно цены третьего поколения iPhone SE нет никакой информации. Аналитики пока тоже не строят предположения. Точно можно сказать лишь то, что iPhone SE обойдется фанатам «яблочной» техники гораздо дешевле, чем iPhone 13-й серии, ведь изначально линейка SE позиционируется в качестве бюджетной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *