Появилась первая информация о технических характеристиках электрического пикапа Tesla Cybertruck

14:59, 01 Дек, 2019
Анна Федорова

21 ноября 2019 года в Лос-Анджелесе Илон Маск презентовал новый электрический пикап Cybertruck. Презентация проходила в студии компании Tesla в 8 вечера 21 ноября, что соответствует 7 утра 22 ноября по московскому времени.

Только взглянув на новый электрокар, можно понять, что он не похож на пикап в традиционном понятии.  По словам самого Илона Маска, этот автомобиль больше похож на бронетранспортер из фильма «Бегущий по лезвию», которым он и вдохновлялся, когда создавал концепты электрического пикапа.

Внешний вид Cybertruck

По словам Илона Маска, на создание этого электрокара его вдохновил не только «Бегущий по лезвию», но также старый художественный фильм «Шпион, который меня любил» из серии фильмов о Джеймсе Бонде. Пикап имеет откровенно футуристический внешний вид, который полностью ломает представления американцев о том, как должен выглядеть пикап.

Вероятно, именно эти фильмы сподвигли разработчиков обеспечить надежную защиту водителя и пассажиров: помимо стекла, которое может выдержать выстрел из пистолета, пикап получил пуленепробиваемый кузов. Электрический пикап имеет прямую крышу, угловатый кузов и повышенный дорожный просвет.

Кузов электрокара сделан из нержавеющей стали. В ходе испытаний панель двери проверили на прочность. И, как показали результаты эксперимента, автомобиль может выдержать удар кувалдой по кузову.

Интерьер Tesla Cybertruck

Салон Tesla Cybertruck выполнен в том же футуристическом стиле.  На передней панели находится всего два элемента: один планшет и рулевая колонка, размещенная прямо напротив водительского сиденья.  Венчает эту рулевую колонку небольшой штурвал, который в дальнейшем могут заменить на более привычный круглый руль.

В салоне электрического пикапа могут разместиться шесть человек, причем рядом с водителем могут сидеть сразу два человека.  Физических кнопок на передней панели нет, зато их можно увидеть на водительской двери. Автопилот входит в стандартную комплектацию.

Технические характеристики Tesla Cybertruck

Илон Маск всегда умел сохранять интригу до последнего. Потому технические характеристики электрического пикапа держались в строжайшей тайне до презентации. Известно, что в качестве двигателя Tesla использовали одномоторный стандартный двигатель. Но вместе с тем производители сохранили возможность для модернизации до двух или трехмоторного.

Несмотря на свои габариты, Tesla Cybertruck получился довольно шустрым за счет мгновенного крутящего момента и полного рулевого управления. Электрический пикап способен разогнаться до 60 миль в час всего за 2,9 секунды. По своей управляемости он сравним с Porsche.

Дальность поездки Cybertruck составляет 250+, 300+ и 500+ миль, или 400, 480 и 800 км. Полезная нагрузка пикапа составляет 3500 фунтов или 1587 кг. Мощность зарядки электрокара составляет 250 кВт.

Пикапы чаще всего используют для работы на фермах или строительных площадках. Безусловно, в продаже можно найти и другие модели, которые больше подходят для этих целей, производители которых поставили во главу угла комфорт. Но именно Tesla нашли баланс между грузоподъемностью и комфортабельностью.

Когда Tesla Cybertruck появится в России

В компании сообщили, что серийный выпуск Tesla Cybertruck запланирован на ближайшее время.  В Tesla уже начали принимать заказы, но получить электрический пикап в базовой комплектации автолюбители смогут не ранее 2021 года. В России электрокар появится в начале 2022 года.

Производство пикапа с двумя и тремя моторами запланировано на 2022 год. Но цены на комплектации можно узнать уже сейчас. За базовую версию придется отдать минимум 39,9 тысяч долларов. Модификация Dual Motor обойдется в 49,9 тысяч долларов, в то время как за модификацию Tri Motor придется отдать 69,9 тысяч долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *