Появились комментарии RCD по поводу ядерной доктрины от представителей НАТО

16:46, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

Не обращая внимания на процесс модернизации вооруженных сил Российской Федерации, Кремль до сих пор очень сильно зависит от сдерживающего фактора ядерного вооружения на территории страны, так пишут в своей статье представители журнала RCD. По мнению информационного издания, представителям НАТО необходимо напомнить властям Российской Федерации о том, что при нападении на любую страну альянса в ответ Россия получит массированный ядерный удар.

Российская Федерация получила статус военной державы в большей части из-за внушительного запаса ядерного оружия. Именно ядерное оружие играет значительную роль в оборонной стратегии представителей Кремля. Несмотря на договор про ликвидацию крылатых ракет дальнего радиуса, Российская Федерация принимает их на вооружение, чтобы усилить свой военный потенциал, сообщает RCD.

Несмотря на то что в целом в российской армии было проведено ряд апгрейдов и модернизаций, вооруженные силы страны способны вести боевые действия на небольшом расстоянии от своей границы. Представители журнала также уверены в том, что все действия касательно усиления мобильного вооруженного комплекса в Российской Федерации не дали ожидаемого результата для правительства. Однако Российская Федерация успела создать множество ядерных мобильных комплексов, которые смогут поддерживать ядерную доктрину в отношении представителей НАТО.

Некоторые эксперты уверены в том, что правительство Российской Федерации стремится к уменьшению зависимости от ядерных боеголовок для поддержания внутренней безопасности страны. Очевидно, что правительство оснащает российскую армию неядерными образцами оружия, однако данного количества недостаточно, чтобы приостановить рост зависимости Кремля от ядерного вооружения.

Также представители издания говорят о том, что ядерное вооружение Российской Федерации не досконально, поэтому представители Запада смогут с легкостью воспользоваться всеми недочетами со стороны России. Кремлю остается надеяться на свое ядерное вооружение, невзирая на недостатки вооруженных сил страны.

Такие обстоятельства ведут за собой ряд проблем. К примеру, при стремительном обострении военной ситуации, когда вражеские войска смогут проникнуть вглубь страны, представителям Российской Федерации необходимо обладать сильнейшими разведывательными комплексами для проведения точного обезоруживающего удара. Также этот факт говорит о том, что представителям Российской Федерации необходимо быть готовыми для проведения локальных ядерных ударов по территории своего же государства.

Представители издания подчеркивают факт того, что на данный момент Вашингтон начал модернизацию ядерного вооружения собственной армии. Правительство Соединенных Штатов Америки начало программу усовершенствования устаревших ядерных образцов. Комментаторы RCD уверены в том, что данные программы должны быть ускорены для того, чтобы предоставить гарантии эффективного ядерного сдерживания.

Подводя итоги, стоит сказать о том, что единственным сдерживающим фактором для России, по мнению издательства, является возрастающая ядерная мощь соседних государств. Исходя из этого факта, правительству Соединенных Штатов Америки и представителям НАТО стоит делать упор на модернизацию ядерных и наземных вооруженных сил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *