Обвинения Майкла Джексона в педофилии всколыхнули весь мир

19:12, 08 Мар, 2019
Анна Федорова

Компания HBO на собственном телеканале показала документальный фильм Leaving Neverland. Герои картины озвучили новые обвинения против Майкла Джексона в педофилии.

Студия НВО сняла документальный фильм о прошлой жизни Майкла Джексона в двух частях. Первую половину картины показали в конце прошлой недели, вторую – в начале текущей. Главные герои фильма – двое мужчин, которые в детстве знали певца. Повзрослев, американцы решили только сейчас рассказать миру правду.

Кто обвиняет короля поп-музыки в педофилии?

Главные герои фильма – Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак. Мужчины рассказали, что были знакомы с Джексоном. Одному в тот период было 7 лет, другому – 11. В детском возрасте, по словам героев картины, они несколько раз подвергались домогательствам со стороны певца. Все это происходило на ранчо Neverland, которым владел Джексон. Мужчины добавили, что артист пугал их тюрьмой, если они кому-то расскажут о произошедшем между ними.

Заявления Робсона и Сейфчака – это уже третьи обвинения Майкла Джексона в педофилии. Впервые короля поп-музыки обвинили в растлении малолетних 26 лет назад. Герои фильма Leaving Neverland тогда встали на защиту музыканта, поскольку помнили его предупреждения.

Повторно певца обвинили в педофилии в 2004-м году. На следующий год состоялось судебное заседание, на котором Джексона оправдали. Робсон и Сейфчак тогда вновь встали на защиту артиста. При этом непонятно, почему они молчали после гибели певца. С момента смерти короля поп-музыки прошло уже 10 лет.

Реакция общественности на обвинения против Майкла Джексона

Общественность разделилась на 2 лагеря: одни не верят героям фильма Leaving Neverland, другие – осуждают певца. Нашлись и те, кто оправдывает артиста. Члены семьи Джексона подали в суд на НВО после выхода «документалки» с требованием выплатить им 100 млн долларов моральной компенсации. Родственники артиста утверждают, что авторы проекта в действительности ничего о нем не знают. Робсона и Сейфчака они назвали «лжесвидетелями».

Обвинения в педофилии повлияли и на творчество Джексона. Радиостанции в Канаде, Новой Зеландии и Австралии временно исключили песни артиста из эфира. Создатели мультсериала «Симпсоны» вырезали голос певца из серии, в которой он озвучивал одного из персонажей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *