Появились результаты ОГЭ-2018 по русскому языку

06:51, 09 Июн, 2018
Марина Онегина

Все девятиклассники в нынешнем году сдают ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным – «Математика», «Русский язык» и двум на свой выбор. Результат по ним должен быть не ниже тройки по пятибалльной шкале, иначе не будет выдан аттестат, школьника направят на пересдачу. Если он «завалит» один-два предмета, то пересдать их сможет в резервный день. Но если опять не сдаст, то повторное написание экзаменов состоится лишь в следующем году.

Результаты публикуют по прошествии двух недель после сдачи ОГЭ. С ними можно ознакомиться на официальном сайте, введя свои паспортные данные. На проверку работ требуется время: первым делом их оценивают специалисты региональных центров, затем просматривают на федеральном уровне. Тесты проверяет компьютер, творческую часть – эксперты.

Школьники и их родители неоднозначно относятся к ОГЭ, ведь подготовка идет сразу по нескольким предметам. Однако на экзаменах вынесены основные вопросы из стандартной программы среднего образования, обязательные для изучения в рамках школьной программы. Минимальные баллы могут набрать все ученики. При этом формат проведения ОГЭ не такой жесткий, как ЕГЭ. К тому же, экзамены девятиклассники сдают в родной школе, совершенно не заинтересованной в плохих результатах.

Результаты ОГЭ-2018 опубликуют на официальных сайтах

Результаты ОГЭ-2018 будут вывешены на стенды в школах, но на официальном сайте ege.edu.ru они появятся быстрее. На нем ознакомиться с ними можно в любое удобное время. Нужна обязательная регистрация, дабы получить доступ к последним новостям, расписанию, чтобы пробные тесты были доступны для скачивания. В разделе «Личный кабинет» появятся результаты по экзаменам – нужно будет лишь ввести паспортные данные и код на ОГЭ.

Результаты опубликуют на сайте Госуслуг, для ознакомления с ними также потребуется ввод паспортных данных. Результаты могут продублировать на региональных ресурсах Минобразования. В нынешнем году москвичи получат доступ к результатам на сайте мэрии. При этом об их публикации можно получать sms-уведомление.

Накануне, 8 июня, появились результаты ОГЭ-2018 по нескольким предметам – «Русский язык», «Биология», «Информатика и ИКТ», «Литература», Физика», «Обществознание». На сегодняшний день продолжается основной этап написания ОГЭ-2018.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *