Появились сообщения о бомбе в Керченском колледже

01:00, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

Неизвестные обратились в полицию и сообщили о том, что в Керченском колледже, который недавно оказался в центре внимания общественности, заложена бомба. Учащиеся и сотрудники были срочно эвакуированы. Специалисты снова прибыли в здание и проверили его на предмет взрывчатки, но к счастью, информация не подтвердилась.

Помимо Керченского политехнического колледжа, данные о взрывчатке появились во многих учебных заведениях Крымского полуострова. Но ни в одном учебном заведении сведения о взрывчатке не подтвердились. Полицейские проработали данный вопрос и смогли обнаружить того, кто сообщил о взрывчатке в учебных заведениях. Стало известно, что полицию ввели в заблуждение представители студенческой организации, название которой на данный момент не разглашается в прессе.

Уже возбуждено уголовное дело. Студентам вменяют ложное сообщение об акте терроризма. Особенно сильное внимание к колледжу приковано после того, как студент 4 курса Владислав Росляков после многочисленных конфликтов с учителями и учениками, а в особенности, директором учебного заведения, пришел в колледж с оружием и бомбой, которую изготовил самостоятельно. 17 ноября ему удалось убить 21 человека, а еще более полусотни пострадали в результате взрывов и стрельбы. Сам Росляков вскоре застрелился.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *