Появилось видео уничтожения дронов со стальными шариками на подлёте к Москве

05:20, 19 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото: regnum.ru

Недавно появилось видео уничтожения украинских дронов, подлетавших к Москве, с использованием стальных шариков. Этот инцидент произошел в результате массированной атаки беспилотников на регионы России в ночь на 17 марта. Согласно данным, два украинских беспилотника самолётного типа были сбиты в Домодедово, а третий был уничтожен в этом же районе через несколько часов.

Появилось видео уничтожения дронов со стальными шариками на подлёте к Москве

Источник фото РИАМО

Видеозапись, опубликованная средствами массовой информации, демонстрирует процесс уничтожения дронов со стальными шариками на подлете к Москве.

Этот метод нейтрализации вражеских беспилотников представляет собой серьезную техническую и тактическую разработку, позволяющую быстро и эффективно противодействовать угрозе.

Пострадала только крыша склада

Источник фото Лайф

На момент происшествия в Домодедово никто не пострадал, однако часть крыши склада «Все инструменты» получила повреждения от обломков уничтоженного дрона. Инцидент привел к временным ограничениям в работе аэропортов Внуково, Домодедово и Жуковский.

Массированная атака беспилотников на регионы России привлекла внимание общественности к угрозе, которую представляют такие средства воздушного нападения. Подобные инциденты подчеркивают необходимость постоянного совершенствования систем обнаружения и уничтожения беспилотных аппаратов, а также разработки эффективных методов противодействия подобным угрозам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *