Появился новый вирус, который атакует смартфоны на базе Android

00:47, 12 Май, 2014
Международная антивирусная компания ESET распространила информацию о новом компьютерном вирусе, целью которого является русифицированные смартфоны на базе операционной системы Android. Вирус распространяется в Сети с помощью методов «социальной инженерии», когда потенциальные жертвы сами совершают действия, которые приводят к заражению устройства.

Входящее SMS-сообщение на русском языке «Это твои фото?» содержит ссылку на вредоносный файл. Если пользователь воспользуется этой ссылкой, то на его гаджет загружается вредоносная программа. Она может осуществлять подписку на платные услуги, передавать злоумышленнику персональные данные и блокировать телефонные вызовы. Специалисты по компьютерной безопасности в очередной раз предостерегают всех пользователей остерегаться установки приложений из неизвестных источников.

Преступления, которые совершаются при помощи новейших компьютерных технологий, вызывают все большую обеспокоенность экспертов. Особенно это опасно для пользователей, совершающих покупки через электронные кошельки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *