Поздравить медицинских сестер с профессиональным праздником можно при помощи красивых картинок и гиф-анимации

14:30, 11 Май, 2020
Анна Федорова

В ближайший вторник, двенадцатого мая, будут праздновать Всемирный день медицинских сестер. Данный праздник официально введен более полувека назад, а дата закреплена за днем рожденья представительницы Англии Флоренс Найтингейл. Она первая придумала систему по подготовке средних и младших представителей медицинского персонала.

В период Крымской войны она занималась подготовкой и уходом в Турции за ранеными солдатами и последовательно внедряла принципы санитарии, что привело к резкому снижению смертности среди раненых. В итоге именно она открыла первые курсы в Англии, которые назывались курсы для сестры милосердия.

Благодаря военным годам сформировали стереотип, согласно которому медсестер считали санитарками, которые выносили с поля боя раненых или стабильно помогали во время операций.

Несмотря на тот факт, что данный праздник введен очень давно, лишь в 1974 г. его приняли официально и назначили на двенадцатое мая. В Российской Федерации его начали праздновать еще позже, а именно с 1993 г. В этот день важно поздравить тех, кто связал свою судьбу с медициной и помогает врачам в очень трудных ситуациях, а также осуществляет уход за больными. В нашем сегодняшнем материале вы найдете наиболее оригинальные поздравления в стихах, в прозе и в картинках, которые можно отправить тем своим знакомым, которые выбрали для себя профессию медицинской сестры.

Красивые картинки в Международный день медицинской сестры 12 мая, анимация, открытки и гифки

Поздравления в стихах и прозе с Днем медицинской сестры

Сегодня празднуем день, посвященный представителям самой человечной профессии — медицинской сестры. Именно они посвятили свою жизнь бескорыстной помощи другим людям. Желаем им терпения, послушных и уважительных пациентов, и просто большого человеческого счастья.

***
Сестре милосердия, не жалеющей сил и душевного тепла, в ее праздник мне бы хотелось сказать что-то хорошее, что-то, что заставит ее улыбнуться. Может быть, позволите сравнить вас с волшебной царевной или с прекрасным цветком? Ну, а если оставить в стороне метафоры, то просто и верно можно сказать, что такие девушки, как вы – большая редкость на нашей планете, и ваш супруг будет счастливейшим мужчиной!

***
Придя в больницу каждый понимает, что выздоровление пациента зависит не только от квалификации врача. Медсестры борются с болезнями ничуть не меньше, а порой и в разы больше, нежели сам доктор: ставят капельницы, делают уколы и собирают анализы, проводят все необходимые процедуры и зачастую имеют немалый опыт лечения, позволяющий делать самостоятельную диагностику и в экстренных случаях корректировать лечение и спасать жизни. Так пусть же Ваш труд будет оценен по достоинству, и в Международный день медицинской сестры Вы получите все возможные поздравления от коллег и пациентов.

***
Как же тут не пойти на поправку, когда медсестричка так заботлива и просто хороша собой? Позвольте вас поздравить с праздником, сестра! Пусть ваше милосердие и доброта будут вознаграждены Судьбой по достоинству! Будьте всегда любимы, живите в радости и оставайтесь всегда такой же очаровательной и жизнерадостной!

***

В этот праздник медсестры
Очень добрый и милосердный
Сказать спасибо все должны
Сёстрам за подвиг ежедневный.

Их доброта, уход, внимание
Всех пациентов ободряют,
От затяжных заболеваний
Им излечиться помогают.

Пусть капельницы и уколы
Сегодня вас не донимают.
Спасибо вам, что мы здоровы,
Мы любим вас и поздравляем

***

Моя лучшая подружка
Есть повод закатить пирушку,
Праздничный стол большой накрыть,
В день медсестры нам покутить.

Тебя от сердца поздравляю,
Пусть тебя праздник согревает,
Может вино, может ликер
Мы будем пить за медсестер.

***

В больнице есть такая должность — медсестра,
На первый взгляд её работа так проста —
Укольчик, капельницу вовремя поставить,
Следить за соблюдением больничных правил.

На самом деле у нас знает каждый —
Труд медсестры в больнице очень важен.
Без наших добрых и красивых медсестриц
Останется Россия без больниц.

Сегодня в праздник профессиональный
Поздравим медсестричек наших славных.
Перечить вам никто из нас не смеет,
Ведь в этот день вы главврача главнее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *