Поздравление от Путина с 9 Мая 2020 года получили лидеры и граждане ряда стран

12:11, 09 Май, 2020
Анна Федорова

На официальном сайте Владимира Путина, действующего президента Российской Федерации, 8 мая 2020 года была представлена публикация. В ней сообщается, что лидер страны отправил поздравления лидерам, а также гражданам иностранных государств, поздравления по случаю 75-й годовщины Победы в ВОВ.

Журналисты разбирались, о чем сообщалось в вышеупомянутых поздравлениях. Также сообщается про особенности ряда посланий.

Лидеры и жители каких стран получили поздравления с 9 мая от Владимира Путина?

Лидер России направил в адрес руководителей стран бывшего Советского Союза послания, относящиеся к поздравительным. На сайте Кремля отмечено:

В сформированном списке руководителей государств, получивших поздравления, президенты Грузии и Украины не отмечены. На официальном портале Кремля акцентировано внимание на том, что Владимир Путин направил поздравительные тексты в адрес «народов Грузии и Украины».

Отдельно отмечено, что послания были направлены лидерам стран, ранее объединившихся, чтобы сражаться со странами нацистского блока. В частности, Борис Джонсон (является премьер-министром Великобритании), а также Дональд Трамп (занимает должность президента США) получили соответствующие послания. Владимир Путин также обратился к президенту Франции. С Ангелой Меркель (занимает должность канцлера Германии) Владимир Путин общался 8 мая текущего года. Стороны произвели обмен поздравлениями по причине наступления 75-й годовщиной освобождения Европы, а также всего мира от фашизма.

О чем шла речь в переданных в 2020 году поздравлениях и посланиях?

По случаю наступления 9 Мая ветеранам ВОВ, партизанам, а также тем, кто трудился в тылу, были переданы слова благодарности. Также им пожелали доброго здоровья, счастья и долгих лет жизни.

В послании, переданном лидеру США, отмечено, что в нашей стране сохраняется память о вкладе союзников по антигитлеровской коалиции. Владимир Путин, отправив послание Эммануэлю Макрону, лидеру Франции, напомнил про подвиг, совершенный пилотами эскадрильи «Нормандия – Неман» (французского истребительного авиационного полка).

Подробней ознакомиться с особенностями поздравлений можно, перейдя на сайт Кремля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *