Поздравления с Международным днем семьи 15 мая

10:00, 14 Май, 2023
Марина Онегина

Ежегодно 15 мая по решению Генассамблеи ООН празднуют Международный день семьи. Родственники обмениваются поздравлениями, трогательными картинками. На официальном уровне проходят дискуссии, круглые столы с форумами, различные мероприятия.

Праздник 15 мая посвящен исключительно семьям. Он причислен в всенародным, отмечаемым повсеместно. Целью торжественного дня является привлечение внимания к проблемам ячейки общества, укрепление семейных ценностей.

История праздника День семьи 15 мая

Становление семьи происходило в момент развития общественно-политических формаций. Когда появился институт брака, отношения между мужчинами и женщинами стали более стабильными и надежными. Распределились функциональные обязанности, появились основные ценности семьи – родить и воспитать ребенка, сформировать его гражданское самопознание.

Увы, ныне уровень рождаемости ниже уровня смертности. Внутрисемейные отношения разрушаются из-за злоупотребления алкоголя, наркотиков, асоциального поведения. Неполных семей становится больше. Именно на эти проблемы общественность обязана обращать внимание.

Праздник День семьи Генассамблея ООН учредила в 1993 году. Его инициатором стал секретарь Бутрос Бутром-Гали. Каждый год 15 мая организовываются концертные программы со множеством развлекательных мероприятий, проводят игры с флешмобами для детей и их родителей. В этот день супружеские пары обмениваются опытом крепких отношений, а для молодых семей проводят тренинги. В рамках благотворительных акций оказывают помощь многодетным и малообеспеченным семьям, опекунам.

Любопытные факты:

— древние римляне заключали официальный брак поцелуем;

— спустя 7 лет супружеской жизни вероятность развода снижается на 50%;

— самая большая семья у китайца Цион Хана – 39 жен, 94 ребенка, 33 внука;

— продолжительность жизни людей, состоящих в браке, увеличивается;

— кольца на безымянных пальцах начали носить в Древнем Египте, считая, что именно в нем начинается вена любви.

Поздравления с Днем семьи 15 мая

Поздравляю вас с самым тёплым и душевным праздником — Международным днём семьи! Желаю большого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания, терпения, доверия и душевного комфорта. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём теплоту и уют, мир и любовь, уважение друг к другу. Живите в гармонии!

***

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня, в Международный день семьи, мне хочется пожелать: пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой. Пускай вас всегда согревает тепло любви. Желаю вашей семье быть цветущей, дружной и сплоченной. Благополучия и добра всем семьям!

***

Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди. Поздравляю с Днем семьи и желаю взаимопонимания, счастья, радужных планов и множества интересных занятий. Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях. Любви, красоты, доброго будущего, достатка и совместного развития!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *