Поздравления и пожелания ко Дню работника торговли 2021 года в России

04:00, 23 Июл, 2021
Марина Онегина

Торговля развивалась во все века. Она – один из инструментов улучшения экономической и политической жизни любого государства. С активным развитием торговых отношений профессия продавца стала популярной и востребованной. Это нелегкая работа, и каждый, кто связан с предпринимательской деятельностью, заслуживает на личный праздник. Он есть: каждый год его отмечают летом.

Ежедневно мы совершаем покупки в магазинах, супермаркетах, торговых центрах. Мы покупаем продукты питания, предметы интерьера, вещи, бытовую химию. Обслуживают нас продавцы. В июле всех их чествуют в рамках празднования Дня работника торговли.

Какого числа в России празднуют День работника торговли в 2021 году

В России 9 лет назад вышел Указ, подписанный президентом, на основании которого учредили профессиональный праздник – День работника торговли. Отмечают его в 4-ю субботу в июле, и в 2021 года дата приходится на 24 число. В этот знаменательный день поздравления принимают все, кто связан с предпринимательской деятельностью.

День работника торговли – очередной повод напомнить общественности о нелегкой работе предпринимателей. Также в праздник подчеркивается значимость профессии для экономики страны. Праздновать начали в 1966 году. Сначала дата приходилась на последнее воскресенье июля, а затем ее решили перенести на 3-е воскресенье марта. В 2013 года установили дату 4-я суббота июля.

Много лет назад торговлей занимались исключительно мужчины. Ныне на месте продавца можно увидеть преимущественно женщин. Сейчас активно развиваться торговля через интернет, и это не мешает росту налоговых поступлений в государственную казну.

Поздравления в стихах с Днем работника торговли

Торговые отношения начали развиваться в каменном веке. Предки почитали различных божеств торговли – Гермеса, Велеса, Меркурия. В древние времена в качестве транспортного средства использовать верблюдов. Кстати, их изображение есть на гербе Челябинска.

Пожелания в прозе с Днем работника торговли

До середины 19 столетия среди продавцов была распространена небольшая хитрость: они оценивали покупателя по внешнему виду и в зависимости от него прибавляли или убавляли цену товара.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *