Поздравления, картинки с открытками ко Дню РВСН 17 декабря

00:31, 17 Дек, 2023
Марина Онегина
Источник фото: RG.ru

17 декабря в России традиционно поздравляют тех, кто трудится в ракетных войсках стратегического назначения. В этот день страна также отдает дань уважения защитникам ядерного баланса.

Согласно информации, опубликованной на kp.ru, в День РВСН отмечается юбилей основания этих войск в России. Сегодня они представляют собой ключевую составляющую сухопутной ядерной мощи страны.

История создания ракетных войск стратегического назначения (РВСН)

Ежегодно 17 декабря военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Вооружённых Сил России празднуют свой профессиональный день. Эта дата была утверждена Указом Президента РФ №549 от 31 мая 2006 года. В 2021 году отметилась 62-я годовщина с момента формирования РВСН, созданных в 1959 году по распоряжению правительства СССР. Впервые как профессиональный праздник День РВСН был проведен в 1995 году.

Значительный момент в истории РВСН произошел в 1997 году, когда в их состав были включены Военно-космические силы и войска ракетно-космической обороны ВПО. Однако в 2001 году Космические войска были выделены из РВСН, и теперь их день отмечается отдельно 4 октября.

На сегодняшний день РВСН являются центральным компонентом стратегии ядерного сдерживания России, нацеленной на предотвращение военной агрессии и уничтожение ключевых объектов возможного противника. Главной задачей РВСН является поддержание непрерывной боевой готовности. Арсенал войск состоит из межконтинентальных баллистических ракет, размещаемых как на мобильных, так и на шахтных пусковых установках.

Структура РВСН обширна и включает в себя:

  • различные объединения и соединения;
  • космодромы;
  • полигоны;
  • научно-исследовательские станции и институты;
  • военные высшие учебные заведения;
  • арсеналы и ремонтные заводы;
  • центральные базы и склады.

РВСН представляют собой элитное подразделение Вооружённых Сил России, играющее ключевую роль в оборонной стратегии страны. Их миссия, основанная на принципах ядерного сдерживания, имеет решающее значение для поддержания стратегического баланса и обеспечения безопасности России.

Поздравления и открытки с Днем РВСН 17 декабря

Источник фото: ftimes.ru

«В этот особенный день хочу выразить глубокое уважение к вашей несгибаемой службе в РВСН. Ваша преданность и профессионализм являются краеугольным камнем национальной безопасности. Желаю вам несокрушимой стойкости духа и мирного неба над головой!»

***

«Примите поздравления в День Ракетных войск! Ваши труд и самоотверженность неоценимы для страны. Пусть каждый ваш день будет наполнен уверенностью в своих силах и поддержкой близких, а служба будет безопасной и успешной.»

***

«От всей души поздравляю с Днём РВСН! Ваша ответственная и важная работа заслуживает самого высокого признания. Желаю вам здоровья, стабильности и уверенности в каждом шаге. Пусть ваш профессиональный путь будет освещён мудростью и героизмом.»

Источник фото: calend.ru

***

«Служите вы в РВСН крепко,
Защищая родной наш край.
Пусть будет мирный каждый вечер,
А небо чистым — день за днём.
В работе вашей — сила, мощь,
За это вам спасибо большое от души!»

***

«В день РВСН вам скажем откровенно:
За мирный сон, за крепость небесной стены.
Желаем мужества, терпения, везенья,
Пусть будет жизнь полна светлых мгновений!»

Источник фото: ftimes.ru

***

«Великий день – РВСН в честь празднуем,
С благодарностью вас поздравляем.
За мир в стране, за небо без тревог,
Желаем счастья, радости большой.
Пусть каждый день приносит лишь успех,
И будет мир во всём мире, на всех континентах!»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *