Поздравления ко Дню транспортной полиции России в 2022 году

00:40, 18 Фев, 2022
Марина Онегина
Источник фото: kommersant.ru

Каждый год в феврале в России празднуют День транспортной полиции. Сотрудники всех подразделений в 2022 году традиционно примут поздравления, а некоторые из них – медали и звания. Профессиональный праздник отмечается показательными выступлениями, памятными мероприятиями, концертными программами.

Об этом сообщает kp.ru

У сотрудников транспортной полиции такая же форма, как у прочих в МВД. В их состав входят: УГРО, отдел противодействия коррупции, кинологи, комиссия по делам несовершеннолетних. Но работают они на объектах транспортной инфраструктуры: вокзалах, аэропортах, ж/д, причалах, самолетах, кораблях, поездах.

Какого числа в России в 2022 году отмечают День транспортной полиции

Сотрудники транспортной полиции России в 2022 году отмечают профессиональный праздник традиционно 18 февраля. При этом для них это будет обычный рабочий день, официальный выходной не предусмотрен.

праздник

Источник фото: tvmig.ru

История развития российской транспортной полиции связана со строительством ж/д. В XIX столетии ее охрана была обязанностью жандармов. По окончанию революции в 1917 году возникла необходимость усилить безопасность железных дорог, поэтому за порядком на них, станциях и в городах стали следить милиционеры.

Когда резко возросло число пассажирских и грузоперевозок, советская власть уделила еще больше внимания проблеме охраны ж/д. Так, 18 февраля 1919 года был подписан декрет ВЦИК «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны». Он стал первым документом, принятый в процессе создания системы охраны железнодорожного транспорта.

Традиции празднования Дня транспортной полиции России

С Днем транспортной полиции поздравляют всех сотрудников подразделений, которые обеспечивают правопорядок на различных видах транспорта МВД России (ж/д, воздушном, водном), работников ОВЛ на транспорте, ветеранов, курсантов профильных специальностей.

18 февраля в рамках торжественных собраний награждают отличившихся сотрудников – вручают почетные грамоты, благодарности, подарки. Для «виновников» праздника организовывают концерты.

Поздравления в прозе ко Дню транспортной полиции России в 2022 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *