Поздравления на День участкового: картинки к 17 ноября 2023 года

16:45, 16 Ноя, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: ftimes.ru

17 ноября 2023 года участковые уполномоченные полиции в России празднуют свой профессиональный праздник. В этот особенный день они получают поздравления от коллег и близких, которые часто выражают свою благодарность сотрудникам правоохранительных органов тематическими картинками и открытками.

Для многих граждан России встречи с участковыми становятся ключевым моментом в общении с правоохранительными органами. Уполномоченные полиции являются первой инстанцией, где жители подведомственных территорий могут высказывать свои обращения и жалобы. День участкового в России является традиционным праздником с установленной датой, и в 2023 году он отмечается в 21-й раз. Этот профессиональный праздник стал неотъемлемой частью традиций и признания труда участковых уполномоченных полиции в обеспечении общественной безопасности.

Почему День участкового отмечают 17 ноября 2023 года

По приказу №868 от 6 сентября 2002 года была установлена дата проведения профессионального праздника уполномоченных полиции, и это не случайный выбор.

Институт участковых полицейских в Советском Союзе фактически начал свою историю 17 ноября 1923 года, когда были утверждены соответствующие инструкции для данной профессии.

Картинки и поздравления ко Дню участкового

Важность работы уполномоченных полиции не подлежит недооценке. В день 17 ноября, посвященный их профессиональному празднику, отправление поздравлений — замечательный способ выразить признание за их вклад в поддержание общественного порядка.

Однако важно помнить и о юморе.

На рабочем месте обычно организуют различные мероприятия в честь Дня участкового. Сотрудникам 17 ноября устраивают концерты и проводят различные конкурсы. Тем, кто проявил выдающиеся качества, вручают премии или другие заслуженные награды.

 

Что еще отмечают 17 ноября 2023 года

Завтра наступит не только День участкового. 17 ноября 2023 года приурочен к различным международным событиям, среди которых:

  • Всемирный день борьбы с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ);
  • Международный день студентов;
  • Всемирный день недоношенных детей.

В Италии 17 ноября отмечается защита черных кошек, а в Кыргызстане отмечается День кино.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *