Поздравления с Днём шахтёра, адресованные папе, брату и мужу

14:56, 25 Авг, 2019
Анна Федорова

На территории России жители страны в августе отмечают важный профессиональный праздник, связанный с тяжелой работой. Речь идет о Дне шахтера. В реестре торжественных дат он не фиксируется в определенный день.

Представители власти сформировали соответствующий документ, согласно которому торжественные мероприятия в честь этого праздника проводят в последнее августовское воскресенье. Если обратить внимание на календарь, становится понятно, что День шахтера наступает 25 числа.

Какие поздравления можно отправить папе?

Глава семейства, работающий в шахте, будет приятно удивлен тому, что его дети не забыли про праздник. Теплые слова, которые приведены ниже, можно написать на красивой открытке и подарить папе:

Труд человека, который работает под землей, сложно оценить. Поздравления в этот день поднимут отцу настроение и еще раз напомнят про профессиональный праздник.

Какие теплые слова будут актуальны для брата?

Чтобы поздравить брата, можно воспользоваться вариантами, представленными ниже. Можно подойти к оформлению открытки креативно и создать плакат, поместив на него фото, где запечатлены рабочие моменты близкого человека.

Если брат находится не рядом, поздравление можно отправить в СМС-сообщении или позвонить по телефону. Главное, не забыть про этот праздник и подчеркнуть, что труд шахтера — опасен и важен.

Как поздравить мужа, который трудится шахтером?

Представительницы прекрасной половины человечества знают, как тяжело приходится их мужьям-шахтерам. Опускаясь под землю, они рискуют собственной жизнью, чтобы накормить семью. Именно поэтому поздравления в адрес мужа в этот день поднимут ему настроение.

Супруг, получив теплые слова в свой адрес, поймет, что его труд ценят и понимают, насколько тяжело работать в шахте. Поздравления можно красиво оформить на открытке или прочесть за накрытым в честь торжественной даты столом.

Краткая история возникновения торжественной даты

Для того чтобы профессиональный праздник, связанный с шахтерским трудом, появился в реестре, власти должны сформировать соответствующий документ. В 1980 году 1 октября Президиум Верховного Совета создал указ. В реестре он фигурирует под номером 3018-Х.

Праздник представители власти приурочили рекорду А. Стаханова (его установили 31 августа 1935 года). Рекордсмен превысил ранее установленную норму добычи антрацита за одну рабочую смену в 14 раз. Власти того времени начали пропагандировать увеличение норм выработки, и акцентировали внимание на «стахановских» темпах работы.

В России праздник, связанный с тяжелой работой шахтеров, будут отмечать уже в 72 раз. Представители этой профессии соберутся на главных городских площадях, чтобы принять участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в их честь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *