Поздравления с профессиональным праздником самогонщиков 19 марта 2023 года: что мы знаем о самогоне на Руси

21:15, 18 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В девятнадцатый день марта отмечается профессиональный праздник самогонщиков. Самогон — это напиток, который получают из браги. В качестве сырья можно использовать овощи, свеклу, фрукты, любые продукты, которые содержат сахар и начинают бродить при определенных условиях. О том, как поздравить любителей самогона с этим торжеством, сообщает pronedra.ru.

Самогонщики на Руси

Уже в XVI были обнаружены самые первые самые аппараты, появившиеся и на Руси. Местные отнеслись к диковинке настороженно. Алкогольные напитки заранее варились, не перегонялись, поэтому метод не сразу обрёл широкое распространение.

Вопреки заблуждениям, русские мужики не использовали половину в жизни хмельном угаре. Пили очень мало и умеренно. Варили медовуху и брагу, которые пробовали только по большим праздникам. В остальное время русские вели трезвый образ жизни. Настоящий бум на самогон попал в состав Ивана Грозного. Он решил бесплатно открыть своих опричников по борьбе с алкоголем и для этих целей первый кабак в Кремле. Позднее число таких злаков увеличилось. Они возникли в разных городах, а все решили от продажи самого назначения в казну, поэтому самому государству было выгодно популяризировать этот алкогольный напиток среди населения.

Благодаря освоению фильма Леонида Гайдая в высокой культуре прочно закрепился образ эталонного самогонщика — обладателя красного носа, зачарованно въезжающего в загадочную муть непонятного аппарата, из которого капает та самая жидкость под названием самогонка. На самом деле самогоноварение для многих становится хобби. И далеко не все самогонщики употребляют продукты собственного производства. Самогон, конечно, можно пить в чистом виде и использовать в качестве основы для разных алкогольных напитков или лечебных настоев, но он также включает в себя применение или вместо дезинфектанта.

Весёлые поздравления с профессиональным праздником самогонщиков

Самогонный аппарат –

Самый нужный агрегат!

Чтобы праздник был в прикол,

Поставить было что на стол.

Самогонный аппарат карикатура

Можно будет сэкономить,

Самогонки наготовить,

Угощать родных, друзей,

Чтобы было веселей!

Самогонный аппарат Самогонщики

Поздравляю вас красиво,

И чтобы были у вас силы!

Самогонный аппарат

Я дарю не всем подряд!

День самогонщика открытки

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *