Поздравления своими словами с Днем города Москвы 2021 года

03:12, 09 Сен, 2021
Марина Онегина

В Москве одним из наиболее масштабных и долгожданных праздников является День города. Отмечать его привыкли шумно – концертами, многочисленными мероприятиями, салютом. На столичных улицах не пройти – они заполнены не только местными жителями, но и туристами с разных стран. В 2021 году дата празднования перенесена.

Сергей Собянин рассказал, как в этот раз москвичи будут праздновать 874-летие Дня города. Москва ежедневно украшается в преддверии торжества, парки, скверы и площади сияют яркими инсталляциями. По прошествии пика пандемии столица постепенно возвращается к нормальной прежней жизни.

Как будут праздновать День города в Москве в 2021 году

В 2021 году празднования Дня города Москвы запланированы на 11 и 12 сентября. Дату перенесли еще в начале августа. Масштабных мероприятий, как прежде, не будет, однако состоится красочный салют. В этом году решено не организовывать большой концертной программой, дабы не рисковать здоровьем граждан.

Программа Дня города будет упрощенной.

— В «Зарядье» пройдет концерт, на площадках города проходит фестиваль «Цветочный джем», где можно покушать, погулять, полюбоваться инсталляциями цветов, деревьев, дизайнерскими проектами в области ландшафта. В целом, конечно, город будет украшен, состоится праздничный фейерверк. Но каких-то больших мероприятий мы не планируем, — отметил мэр Москвы.

Некоторые мероприятия все будут транслировать онлайн. Не исключено, что и в 2021 году будут традиционные:

— экскурсии в музеях;

— мастер-классы;

— спортивные состязания;

— лекции;

— выставки.

Примерно 90 учреждений культуры в День города можно будет посетить абсолютно бесплатно.

Поздравления с Днем города Москвы в 2021 году прозой

Поздравления с Днем города Москвы в 2021 году в картинках

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *