Поздравления с 1 апреля, прикольные смс, стихи и в прозе в День смеха

23:55, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

1 апреля – всемирный день смеха, или как его еще называют–  День Дурака. Отмечается во всех странах мира. Уже вошло в традицию в этот день поздравлять и разыгрывать всех друзей, родственников, коллег по работе и просто знакомых. До первого апреля осталось уже совсем немного времени, и многие начинают ломать голову, как оригинально поздравить и подшутить над своими близким и друзьями.

История этого праздника началась еще в далеком прошлом, приблизительно 2 тысячи лет назад. Еще в Древнем Риме было принято отмечать этот праздник, но только у них он назывался Днем Глупцов. В этот день древние римляне одаривали своих друзей и родных шутками и безобидными розыгрышами.

Хотя День Смеха и является международным праздником, но ни в одной стране его не признали выходным. Как высказался один известный политик: “Первое апреля — день сердца, а не государства”. День смеха –  это подходящий момент весело подшутить над всеми, кого знаете. Только помните, что розыгрыш должен быть веселым и безобидным, иначе ваш праздник закончится негативными эмоциями и плохим настроением.

Как нам известно, смех продлевает жизнь на годы, а может, и на десятилетия. Поэтому в наше не очень легкое время всегда нужно уметь находить время на маленькие радости, и ко всему относиться с оптимизмом. Если у вас есть друзья с хорошим чувством юмора и они не обижаются на разные подколки, то обязательно отправьте им смешное послание и придумайте веселый розыгрыш.

Прикольные смс-поздравления с 1 апреля

Смс-поздравления могут быть разными. Например, если вы хотите поздравить вторую половинку, то можно отправить любовное послание, только в шуточной форме. Для друзей можно отправить веселое и смешное послание, а можно даже и с черным юмором.

Вот вам пример интересных смс-посланий:

  • “С вами говорит оператор сети. Если вы не будете присылать SMS-ки своему любимому человеку, то мы вас отключим!!!”
  • “Спасибо, что прочитали это SMS-сообщение! С вашего счета снято 100 рублей”
  • “Я в милиции. Меня взяли и завели дело. Причина «Слишком красивая». У них все улики на руках! Я в смятении. Помоги!”

Стихи поздравления с 1 апреля

Если вы считаете смс-поздравления примитивными и не особо интересными, то можете отправить другу, второй половине или родным целое шуточное стихотворение. Купите открытку, напишите стих и положите в почтовый ящик. Поверьте, веселое стихотворение поднимет настроение на целый день.

“Черную перчатку взяли
Мы с друзьями в этот день,
К нитке крепко привязали
Ради дела нам не лень.
Нитку через ветку бросив,
Отошли, конец держа,
А под веткой люди ходят,
И висит перчатка та.
Видим, девушка проходит
После триллера с кино.
Мы перчатку к ней подводим
Прям кладем ей на лицо.
Ну а вечером с фингалом
Каждый был из нас уже —
Братья девушки не знали,
Что день смеха на дворе.”

“Знают день апрельский первый
Взрослые и дети
День веселья, шуток, смеха,
Розыгрышей добрых.
Не скучай и не грусти
В этот день весенний,
Подурачься от души,
Отдохни и пошути.
Разводи друзей, родню
Шуткою веселой.
Ведь улыбка в этот день
Нам нужна как воздух!”

Поздравления в прозе с 1 апреля

В День Смеха вы на улице можете встретить много друзей, которых можно оригинально поздравить на словах. Для этого есть интересные поздравления в прозе.

  • “Поздравляю с днем шуток и смеха, с 1 апреля! Надеюсь, сегодня ты выйдешь сухим из воды, то есть благополучно обойдешь все шуточные ловушки, однако настигнешь всех и каждого из своих друзей и близких, чтобы подарить им пару минут здорового смеха! Словом, проведи этот день так, чтобы было о чем вспомнить с широкой улыбкой!”
  • “Сегодня – настоящий «день дурака», но пусть никто, и ты в особенности, не чувствует себя глупцом, ведь 1 апреля предназначен для добрых шуток и теплого смеха, который украшает нашу жизнь, возвращая ей яркие искорки! Так что — вперед, ступай на поле боя за хорошее настроение и веселье! “
  • “Бывает в году такой особенный день, когда даже шеф на работе, даже родная бабушка что-то коварно, весело затевают… поздравляю, сегодня 1 апреля! Самый веселый, озорной праздник! Желаю тебе быть в числе первых затейников и никому не позволять скучать”

Лучшие картинки-поздравления с 1 апреля

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *