Поздравления с Международным днем кошек в картинках, открытках, стихах

14:10, 07 Авг, 2021
Анна Федорова

По всему миру довольно много праздников, которые посвящают данным пушистым питомцам. К примеру, в Российской Федерации день кошек отмечается первого марта. Однако в Польше его отмечают семнадцатого февраля, а в Японии двадцать второго февраля. Данные праздники появлялись в различное время не случайно, а по причине различных событий. Однако также во всем мире существует международный день, который отмечают миллионы владельцев пушистых питомцев во всем мире.

Всемирный день кошек 8 августа, история

Всемирный день кошек отмечают каждый год восьмого августа. Ввели его после инициативы представителей Международного фонда по защите животных. Однако данный праздник вводили не только для того, чтобы в этот день хозяева чествовали своих пушистиков. На самом деле в организации хотели привлечь внимание к проблеме с бездомными котами и кошками.

Действительно, по всему миру очень небольшой процент граждан, которые абсолютно не любят этих подвижных, пушистых и ласковых животных. Более того, существует даже наука о кошках. Она называется фелинологией. Наличие собственной науки лишь подтверждает тот факт, что кошки являются умными и полезными животными. Домашние кошки входят в семейство кошачьих. В нем всего разделяют два подсемейства, которые включают в себя четыре рода и тридцать шесть видов животных. В нашей стране обитают оба подсемейства из трех родов и двенадцати различных видов кошек.

Далеко не секрет, что кошки длительный период истории человечества были наиболее распространенными домашними животными в мире. Примерно восемьдесят процентов жителей нашей планеты могут держать это домашнее животные. В то же время около половины граждан также любят собак. Данным животным в «рейтинге любви» отводится второе место.

Кроме эстетики, данные животные могут дополнительно выполнять некоторые полезные функции для людей. К примеру, они являются прекрасными истребителями грызунов. Кроме этого, они могут лечить некоторые заболевания. Иногда они даже способны продлить жизнь собственным хозяевам. К примеру, американские врачи установили, что у владельцев кошек на сорок процентов реже встречаются болезни сердца. Кроме этого, у них намного реже могут произойти инфаркты или инсульты. Более того, английские медики уже даже разработали своеобразную кототерапию. Именно данный метод они предлагают для лечения различных заболеваний. Среди них выделяют воспаление суставов. Кроме того, кототерапия может помочь и при гинекологических заболеваниях.

Очень часто именно кошки были героями различных детских сказок, кино и мультфильмов. У многих народов есть собственные поверья и приметы, которые напрямую связаны с кошками. Одним из самых распространенных поверий называют наличие у кошек нескольких жизней. Кроме этого, во многих народах считают, что кошки способны сразу почувствовать недоброго человека.

По этой причине в некоторых государствах данные животные имеют даже определенный статус. К примеру, в Австрии, каждой кошке, которая была охранником складов с продовольствием, полагается пожизненная пенсия. Ее платят мясом и молоком. В Китае кошки охраняются, согласно национальному законодательству. В Японии существует даже храм кошек. Его возвели в честь семерых котов, которые в семнадцатом веке были верными помощниками японских воинов. Кроме этого, в Германии существует Кошачий музей. Аналогичное учреждение есть также в Российской Федерации. К примеру, музеи кошек открыли не только в столице, но и в Санкт-Петербурге.

В нашем сегодняшнем материале вы найдете множество прекрасных картинок с тематикой данного праздника.

Картинки, открытки, красивые гифки с Днем кошек

 

 

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *