Пожар на газозаправочной станции на Кубани: видео взрыва на заправке под Краснодаром попало в Сеть

05:51, 03 Авг, 2020
Анна Федорова

В последний день июля произошел серьезный инцидент в станице Васюринской Динского района, что в Краснодарском крае. На местной автозаправочной станции прогремел взрыв, зафиксированный на камеры видеонаблюдения. Свидетелям чрезвычайного происшествия удалось заснять подробности случившегося. По этой причине следствию удалось довольно быстро определить предварительную причину происшествия. По факту взрыва на автомобильной заправочной станции, расположенной в Краснодарском крае, уже открыто уголовное дело. Вменяется вина лиц, которые оказывали услуги, не предоставив необходимых требований к безопасности. Данная информация уже присутствует на сайте регионального управления Следственного комитета.

Видео взрыва на Кубани

В группе «Инцедент.Сочи», созданной в социальной сети «ВКонтакте» уже выложено видео, на котором запечатлен момент взрыва на АЗС. Для устранения последствий трагедии на место случившегося прибыло около 4 десятков спасателей. Пожар изначально бушевал на территории около 300 квадратных метров. От огня пострадали как сама заправка, так и автомобили. Есть пострадавшие и среди людей.

Водители, проезжавшие мимо, старались запечатлеть инцидент, случившийся на заправочной станции. Очевидцы утверждают, что ситуации предшествовал хлопок, после которого проявились дым и огонь, которые далее распространялись. Судя по имеющимся видеозаписям, черные клубы дыма начали подниматься вверх после взрыва, а территория пожара довольно быстро увеличивалась. В течение минуты огонь уже бушевал и на территории помещения АЗС. Несмотря на большие масштабы поражения, пожарные довольно быстро сумели взять ситуацию под контроль. В 20:02 пожар уже был локализован, а менее чем спустя 20 минут источники открытого огня были погашены. По состоянию на 20:35 со стихией удалось справиться.

Причина взрыва на заправке

Следователи сейчас пытаются разобраться, что могло послужить причиной взрыва на газозаправочной станции, случившегося 31 июля, в пятницу. По словам свидетелей, в день взрыва они уже чувствовали сильный запах газа, когда заезжали на автозаправочную станцию. В Следственном комитете уже было возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, часть вторая. По сообщению ведомства, причиной аварии стало разрушение патрубка с редуктором подачи, в результате чего сжиженный углеводородный газ вышел на за пределы емкостей. К этому привело натяжение напорного шланга, по которому подается газовое топливо. Последний не был своевременно отсоединен от грузового автомобиля, который заправился и покинул территорию АЗС

Сколько пострадавших

Представители Следственного Комитета объявили о том, что в результате взрыва пострадали шесть человек. Среди них четверо граждан были госпитализированы. Двое других спустя какое-то время самостоятельно обратились за помощью медиков. В числе пострадавших пребывают граждане в возрасте 34-45 лет. Все они помещены в местную Центральную районную больницу. У участников инцидента зафиксированы ожоги разной степени тяжести. Следователи пока не озвучили официальную версию причин случившегося. Лишь после выяснения всех обстоятельств будет дана реальная оценка качества работы коллектива заправочной станции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *