Пожар в доме в Башкирии унес жизни четырех человек

15:06, 06 Янв, 2019
Анна Федорова

РИА Новости получили сведения от представителя МЧС Башкирии о том, что в ночь на 4 января в Башкирии произошел несчастный случай. Как часто не обходится в новогодние праздники без происшествий, в Башкирии, в городе Баймак, загорелся дом в частном секторе. В пожаре погибло 4 человека, несмотря на то, что потушен он был полностью уже через 2 часа после возгорания.

В городе Баймак, в частном доме, расположенном на улице Фрунзе, собралась компания для продолжения встречи Нового года. Как было установлено позже, в доме находилось 3 женщины и мужчина. Никто из пострадавших не выжил, и это очень печально. О причине происшествия находящиеся на месте событий представитель региональной МЧС, оперативная группа и лаборанты пока ничего конкретного не говорят, но, пожалуй, уже можно о ней догадаться. Как это обычно бывает, после принятия спиртного люди теряют бдительность и неаккуратно пользуются огнем. Чаще всего причинами пожаров на праздниках становятся незатушенные сигареты, что могло случиться и данном конкретном случае.

В тушении пожара было задействовано около десяти пожарных машин, результат был достигнут стараниями 26-ти пожарных службы МЧС. Окончательная причина возгорания будет названа лишь после результатов экспертизы, работающей на месте пожара.

С огнем шутки плохи, говорят работники МЧС

В общей сложности за время еще длящихся новогодних каникул в пожарах погибло 12 человек. А ведь праздники еще не закончились. Только в одной автономной республике Башкирии, исходя из данных, предоставленных МЧС РФ, за это время было зафиксировано и потушено 90 пожаров. Спасти удалось далеко не всех пострадавших: шестеро находятся на госпитализации с тяжелыми травмами, но 12 человек покинули этот мир, причем не самым легким способом. Подобная трагедия произошла в этой же республике днем раньше. На этот раз дом с двумя жильцами загорелся в Иглинском районе, в поселке Кудеевский. И в этот раз все закончилось трагически: оба жильца, и женщина, и мужчина, погибли в огне.

Но надо отметить и некоторую положительную динамику в Башкирии. Так по данным статистики этой республики, как и по всей стране, в эти новогодние праздники на данный период зафиксировано намного меньше трагических случаев по сравнению с прошлым 2018-м годом. Сотрудники МЧС считают данный факт результатом проведенных с населением профилактических мероприятий, в частности, обучение мерам предосторожности при пользовании огнем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *