Пожарные инспекторы добились приостановки деятельности 40 торгово-развлекательных центров

22:53, 16 Апр, 2018
Анна Федорова

После кемеровской трагедии вполне очевидной стала активизация работ пожарного надзора. Инспекторы отчитались о привлечении более 350 юридических лиц и почти 2 тыс. должностных к административной ответственности. В судах рассматривается вопрос приостановки деятельности в 111 объектах массового доступа, а в 40 объектах ТРЦ деятельность уже приостановлена.

Вопрос, что мешало это делать ранее, например, после не менее страшного пожара в развлекательном клубе Перми, является совершенно риторическим. Точно также, даже не поднимается вопрос, что делать с убытками собственников закрытых объектов, потерями рабочих мест, принципиальной возможностью устранения нарушений и возврату ТРЦ к нормальной эксплуатации. Что подменит закрытые торговые и развлекательные площадки. И так далее…

Наконец, нет уверенности и в том, что по мере вытеснения из памяти кемеровской катастрофы новыми, за которыми также не досмотрят многочисленные контрольные службы, все не вернется на круги своя. И, каждый поход в ТРЦ вновь не станет лотереей со смертью.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *