Пожарные ликвидировали все очаги возгорания на курортах Мармариса

11:10, 09 Авг, 2021
Владислав Висл

Пожары в Турции беспокоят всех жителей планеты. В этой стране отдыхает много туристов, в том числе и россиян. Больше всего от пожаров пострадал Мармарис, но уже 8 августа 2021 года появились первые хорошие новости.

Что известно о пожарах в Мармарисе

Вчера, 8 августа 2021 года, в Сети появилась информация о том, что пожары в районе турецкого курорта Мармарис на Эгейском море были полностью взяты под контроль. Об этом заявил руководитель Министерства туризма и культуры Турции Нури Эрсой. По его словам, государство и народ вместе тушили пожары плечом к плечу.

«Теперь мы должны вынести урок из того, что произошло, и в дальнейшем делать все для развития Мармариса», — отметил министр.

Ранее в Сети появились данные от главы Министерства иностранных дел республики. По его словам, пожарным удалось ликвидировать большую часть очагов возгорания, за что он им очень благодарен. По словам главы МИДа, был сильный ветер и, если бы власти медлили, а пожарные вовремя не сделали свою работу, ужасных последствий избежать бы не удалось. К счастью, все обошлось, и теперь большинство очагов возгорания локализованы.

Отметим, на территории Мармариса находится много российских туристов. Некоторые наши граждане успели стать “звездами” интернета, когда опубликовали видео и фото с места событий. Люди говорили о том, что они слышат запах гари, а на видео было видно, как над Мармарисом возвышается огромное облако дыма.

Пожары в Турции привели к обвалу цен на туристические путевки

Российский специалист в сфере туризма Алла Ткаченко заявила, что из-за масштабных пожаров на территории республики многие люди отказываются покупать туры. По ее словам, если взглянуть на календарь бронирований, большая часть туристов отказалась от своих броней, которые были на август 2021 года. Все из-за лесных пожаров, люди просто боятся лететь в Турцию.

Эксперт отметила, что за последние несколько недель туристы предпочитают либо отказываться от туров на курорты Турции и продолжают следить за ситуацией, либо интересуются ценниками. Ткаченко говорит, что в остальных субъектах республики цены на отдых не изменились.

Напомним, масштабные пожары в Турции разгорелись в конце июля 2021 года. По словам властей, основная причина возгорания — аномальная жара. В некоторых регионах Турции температура воздуха доходила до отметки +40 градусов, что является отклонением от нормы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *