Пожарные взяли под контроль все очаги лесных пожаров в Турции

04:56, 11 Авг, 2021
Владислав Висл

Пожары в Турции начались в июле 2021 года. Каждый день в Сети появляется обновленная информация о том, как обстоят дела с обстановкой в этой стране. Отметим, что пожары также разбушевались и в Греции. Если верить заявлению местных чиновников, все дело в аномальной жаре. В Турции воздух прогревается до +35 градусов, в Греции — каждый день до +40 градусов.

Положение с пожарами в Турции на сегодня, 11 августа 2021 года

По словам руководителя Министерства сельского и лесного хозяйства Турции Бекира Пакдемирли, на территории республики не осталось лесных пожаров, которые бы представляли угрозу населенным пунктам. В частности, по его словам, наблюдается улучшение ситуации в Мугле. Всего власти республики провели оценку ущерба в более чем 170 населенных пунктах.

Природные возгорания тушили 89 воздушных судов, которые активно сбрасывали воду. Отметим, что в тушении пожаров были задействованы самолеты и вертолеты из Украины, Российской Федерации и Польши.

Журналисты агентства Anadolu днем, 10 августа 2021 года предоставили информацию о том, что в помощи с воздуха нуждается Греция, где лесные пожары до сих пор бушуют и мешают местным жителям и туристам. В Турции, если верить словам журналистов местных информационных агентств, ситуация улучшается с каждым днем. Сейчас в республике намного безопаснее. Это касается как туристов, так и местных жителей, которые могут не беспокоиться о своей жизни, их здоровью ничего не угрожает.

Дожди помогли властям Турции справиться с лесными пожарами

Когда ситуация с лесными пожарами в Турции только набирала обороты, глава республики Реджеп Эрдоган заявил, что стихия разбушевалась из-за аномальной жары. В августе 2021 года стало известно, что пожары в Турции удалось взять под контроль благодаря дождям. Местные СМИ уже обыграли эту ситуацию, они писали о том, что природа принесла проблему, а затем решила ее за несколько дней.

Власти Турции назвали пожары, которые вспыхнули в июле 2021 года, худшими за последние несколько лет. Глава лесного хозяйства республики заявил, что с 28 июля 2021 года погибли восемь человек.

Пожар удалось взять под контроль не только благодаря дождям, но и воздушным судам, которые сбрасывали воду и песок. Также в ликвидации стихии помогали специалисты из разных стран мира. Лесные пожары в Турции уничтожили рекордное количество лесов и оставили сотни семей без крова. Пожары продолжаются и в Греции, где также отдыхают российские туристы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *