Пожарный самолет России разбился на юго-востоке Турции

16:35, 14 Авг, 2021
Ирина Орлонская

На долю курортной Турции опять обрушилась трагедия. Несколько часов назад стало известно о том, что в районе Кахраманмараша потерпел крушение пожарный самолет России. Сообщается, что на его поиски направлена поисково-спасательная группа.

Какие причины катастрофы пожарного самолета, видео

О причинах крушения самолета пока ничего не известно. Установить это смогут лишь эксперты после ряда экспертиз. Для выяснения причин, добавили в военном ведомстве, к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России.

Сколько людей погибли

Самолет-амфибия Бе-200 Минобороны РФ потерпел крушение при заходе на посадку, на его борту были восемь человек. Об этом сообщили в субботу журналистам в военном ведомстве. Известно, что авария произошла в горах в районе города Кахраманмараш.

«14 августа 2021 года, около 15.10 МСК, при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турецкой Республике в районе н. п. Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200», — сообщили в военном ведомстве.

Как уточнили в Министерстве обороны России, на борту самолета находились пятеро российских военнослужащих и три представителя Турецкой Республики, которые указывали экипажу очаги тушения пожаров.

Что известно о миссии и о самом самолете

Напомним, что 8 июля самолет-амфибия Бе-200 из состава морской авиации ВМФ России был направлен для оказания помощи Турецкой Республике в тушении природных пожаров. Экипаж самолета прошел подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России в Ейске (Краснодарский край) и имеет практический опыт выполнения такого рода задач.

Бе-200 — крупнейший в мире самолет-амфибия, предназначенный для тушения пожаров, в том числе в труднодоступных районах. Он способен взять на борт 12 тонн воды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *