Пожарным Турции удалось локализовать 130 очагов лесных пожаров

15:12, 03 Авг, 2021
Владислав Висл

Пожары в Турции до сих пор не дают покоя туристам и местным жителям. Власти республики уже нашли подозреваемых, но их вину пока сложно доказать. Специалисты МЧС работают круглосуточно и предоставили новую информацию о ЧП.

Когда потушат пожары в Турции

Несмотря на то, что власти республики уверены в поджоге леса, есть и другая версия зарождения пожаров. Сообщается, что пожары могли прийти из-за аномальной жары. Например, на пожары пожаловались люди в Италии, в результате нападения пламени погибли по крайней мере восемь человек.

В понедельник, 2 августа 2021 года, власти Турции сообщили, что пожарным удалось локализовать 130 очагов возгорания, но их появляется все больше. Согласно последним данным, всего в Турции более 150 очагов возгорания, а значит, пожарным необходимо работать еще на тридцати участках. На сегодняшний день леса полностью сгорели на территории в 100 тысяч гектаров, площадь продолжает увеличиваться.

Никто точно сказать не может, когда же будут потушены пожары. Однако, если пожарные продолжат выполнять свое дело в таком же темпе, а воздушные суда будут и дальше сбрасывать воду и песок, существует вероятность, что основные очаги пожаров можно будет ликвидировать уже ближе к 6-7 августа 2021 года. Нельзя относится к этому сроку со всей серьезностью, ведь он является ориентировочным. Точную информацию никто сейчас не предоставит, так как очаги возгорания появляются с молниеносной скоростью.

Опубликованы “космические” фотографии пожара в Турции в августе 2021 года

В Сети были опубликованы эксклюзивные фотографии пожаров на территории Турции из космического пространства. Фото были сделаны турецкими спутниками-разведчиками. Информацию об этом предоставили сотрудники Министерства обороны Турции. На снимках можно увидеть значительные разрушения, которые были вызваны огнем, он превратил огромные территории с лесом в пепелище.

Напомним, лесные пожары на территории Турции пытаются потушить уже неделю. 30 июля 2021 года два пожарных самолета Государственной службы Украины отправились на помощь. В свою очередь представители России также отправили несколько воздушных судов, которые сбрасывали воду.

В России и Украине просят своих граждан покинуть турецкие курорты. Дипломатическое представительство России в Турции опубликовало заявление, в котором сказано, что туристы должны быть осторожными и готовиться к эвакуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *