Пожары в Хакасии тушат пять тысяч человек
16:04, 12 Апр, 2015
К ликвидации пожаров в Хакасии привлечены, включая местных жителей, 5,184 тыс. человек, из них от МЧС — 346 человек. Кроме того, задействованы 1,294 тыс. единиц техники. Количество пострадавших от огня достигло 70 человек.
МЧС провело авиаразведку района бедствия, утверждает пресс-служба правительства региона. Впрочем, руководитель пресс-службы главка МЧС республики Ирина Бутенко проинформировала, что авиасредства не могут достичь зоны ЧС ввиду штормового ветра. Из Красноярского края и Кемеровской области в Хакасию направили дополнительные формирования спасателей, заявили в Сибирском региональном центре МЧС РФ.
Ранее Пронедра сообщали, что на тушение пожаров в республике направили также силы Минобороны. Сообщается, что спасателям удалось в шести населённых пунктах локализовать огонь. В МВД республики, в свою очередь, заверили, что не допустят случаев мародёрства в пострадавших районах.
Видео: NIVEA MEN
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)