Пожелания и открытки к Всероссийскому дню призывника 15 ноября 2023 года

19:41, 14 Ноя, 2023
Марина Онегина
Источник фото: 1rre.ru

15 ноября 2023 года все российские призывники будут поздравлять с собственным праздником. Уже 29 лет назад этот праздник был учрежден по распоряжению Бориса Ельцина. Цель Всероссийского дня призывника заключается в поднятии общегосударственного значения и престижа военной службы, а также в улучшении патриотического воспитания молодого поколения.

Согласно российскому закону, призывники — это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет включительно, которые проходят службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Необходимые нормы и требования к призывникам прописаны в законе №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе».

«Военная служба представляет собой особый вид федеральной государственной службы, выполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иного государства, в составе Вооруженных Сил Российской Федерации…».

Когда в России призывают в ВС РФ

В соответствии с законодательством России, отбор призывников для прохождения службы в Вооруженных Силах осуществляется дважды в течение года: с 1 апреля по 15 июля, а также с 1 октября по 31 декабря. Федеральный закон четко устанавливает обязанности новобранцев, предписывая им явиться в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, присутствовать на заседании призывной комиссии, появиться в военкомате для дальнейшей отправки на место службы и находиться в ожидании отправки в военном учреждении.

История военной службы в России неоднократно менялась. Ранее призывники проходили службу в Вооруженных Силах России в течение 2 лет. Однако в январе 2008 года этот период был сокращен до одного года, что отразило изменения в стратегии военной подготовки.

15 ноября, в День призывника, в различных городах России военкоматы организуют праздничные мероприятия, направленные на поддержание патриотизма и военного духа среди молодежи. Эти мероприятия включают в себя встречи с ветеранами, экскурсии по воинским частям, консультации для родителей призывников и показательные выступления с парадными смотрами войск.

В Московской столице 15 ноября для призывников проводятся демонстрационные выступления и мастер-классы по рукопашному бою роты почетного караула. Место проведения события – Поклонная гора. После этого новобранцев направляют в Центральный музей Великой Отечественной войны, где рассказывают об исторических победах Вооруженных Сил России.

Пожелания своими словами 15 ноября 2023 года во Всероссийский день призывника

Картинки ко Всероссийскому дню призывника 15 ноября 2023 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *