Познер не исключает возможности отказа от атеизма

20:36, 09 Фев, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве была произведена публикация известий, связанная с недавним заявлением тележурналиста Владимира Познера. В ходе своего заявление тележурналист указал на то, что в будущем он может стать религиозным человеком. Данное заявление было озвучено самим Познером в ходе эфира программы под названием “Абонент недоступен”, трансляция которой происходила и в интернет-ресурсы.

Текст заявление известного отечественного журналиста

«Исходя из моей жизненной идеологии, я стараюсь как можно реже употреблять в своем лексиконе такие слова, как “никогда” и “невозможно”. Все в этой жизни может случиться и знать наперед развитие событий в будущем я не могу. Если бы в далеком прошлом, в тот временной период, когда я был в возрасте 20 лет, мне задали вопрос, связанный с осуждением своей стороны советского строя, то я бы, скорее всего, дал отрицательный ответ. Несмотря на это, данное событие произошло в моей жизни. Что касается религиозных течений, я не могу с полной уверенностью отрицать существование высшей силы. Скорее всего, то, что я поверю в Бога — крайне маловероятно, однако категорически отрицать этого не стоит», — поделился мыслями отечественный тележурналист.

После заданного вопроса о причинах, которые могут убедить журналиста в существование высших сил, Познер не смог ответить.

«Я, на самом деле, и сам не знаю. В моем воображении даже не вырисовывается то событие, которое могло бы повернуть меня к религии. Я могу допустить, что определенное событие может заставить меня стать религиозным человеком, однако четко обозначить его на данный момент я не могу», — сказал в заключение Владимир.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *