Познер не пришел на похороны жены Екатерины Орловой

13:50, 12 Ноя, 2019
Анна Федорова

Владимир Познер — один из наиболее влиятельных журналистов на постсоветском пространстве. Он родился в апреле 1834 года во Франции, Париже. За годы трудовой деятельности он успел поработать и в США. Сейчас кроме журналистской деятельности, является телеведущим и радиоведущим. Он был первым президентом российского телевидения, пробыв на этом посту 14 лет, вплоть до 2008 года. Занимается писательской деятельностью и имеет авторскую программу «Познер», идущую в эфире «Первого канала»

Почему Познер не пришел на похороны жены

Один из гуру российских телешоу Андрей Малахов недавно рассказал о своем отношении к Владимиру Познеру. Причиной критики оказался неприятный поступок известного журналиста, игнорировавшего тяжелую болезнь супруги. Малахов рассказал Ксении Собчак в большом интервью о личной неприязни к поведению Познера. Андрей вспомнил о трагическом случае в семье Владимира.

У жены известного журналисты было диагностировано тяжелое заболевание. В этот период он ушел от нее, лишив материальной и моральной поддержки. Это во многом объясняет характер и личность Познера. Подобный поступок от телезвезды является грязным. Поэтому Андрей, когда Ксения Собчак предложила выбрать лучшего из связки журналистов Познер-Соловьев, отдал предпочтение второму.

Владимир Познер был женат на Екатерина Орловой с 1969 по 2005 год. Супруга возглавляла «Школу телевизионного мастерства», организованную мужем. В их семье воспитывался приемный сын Петр, который тоже пошел по рабочей стезе отчима. Но 5 октября 2015 года после долгой и мучительной болезни Екатерина Михайловна ушла из жизни. Тогда Познер заявлял, что тяжело переживает расставание со второй супругой. Ему сложно вспоминать о 37 годах совместной жизни. До сих пор Владимир чувствует на себе вину и никогда не простит себе оплошность.

Несмотря на предпочтение Соловьеву, Малахов признается, что статус гуру журналистской индустрии принадлежит Познеру. В то же время, Владимир Владимирович даже после смерти жены не посетил ее могилу, что особенно смущает телеведущего. Даже когда семья собралась, чтобы проводить Орлову в последний путь, среди них не оказалось бывшего мужа усопшей. В одном из интервью Познер заявил, что не считает Соловьева коллегой.

Владимир Познер назвал российское телевидение «одноногим генералом»

У Владимира в одном из последних интервью спросили, почему у россиян становится все меньше желания смотреть телевизор и они отдают предпочтение информации в Интернете. Познер провел параллель между отечественным ТВ и безногим генералом. Данный феномен он наблюдает лишь в России. Подобной ситуации нет во Франции, Британии или Германии. Там отдают предпочтение авторитетным каналам SKY и BBC. У нас же нет смысла включать телевизор. Ведь мнение, нагнетаемое пропагандой, не устраивает людей. Зрителям подается одноплановая информация, с которой они не согласны.

История об одноногом генерале, о которой вспомнил Фазиль Искандер, является притчей. Так, когда-то был объявлен конкурс среди художников. Стояла задача в наиболее выгодном свете изобразить героя войны, который был очень малого роста, а во время одного из сражения лишился конечности. Победивший нарисовал генерала верхом на коне, показанного в профиль. Таким образом, не было видно отсутствия ноги, а дефицит роста компенсировался высотой лошади. Российское телевидение действует по тому же принципу. Люди, которые отказываются следить за новостями, хотят увидеть другую информацию, чтобы «не было видно ноги». Познер видит перспективу в молодежи, ведь те сразу чувствуют фальшь. Кроме этого, юные россияне не боятся высказывать собственное мнение.

Личная жизнь Владимира Познера

Владимир Познер первый раз женился на филологе и переводчице Валентине Чемберджи. Отношения продлились с 1957 по 1968 год. В этом браке у Владимира родилась дочь Екатерина Чемберджи, известная российский композитор и пианистка. Сейчас женщина проживает в Германии.

Второй брак Владимира с Екатериной Орловой был зарегистрирован в 1969 году. Вместе с женой Владимир основал собственную школу журналистики. Екатерина Михайловна какое-то время возглавляла бизнес мужа, но это не сохранило их отношения. За 36 лет супруги не обзавелись родным ребенком, но усыновили мальчика. В третий раз Познер женился на телепродюсере Надежде Соловьевой. Женщина возглавляет промоутерскую компанию Sav Entertainment, которая также осуществляет концертную деятельность. Знакомство с Надеждой было связано с идеей Владимира провести кампанию по борьбе со СПИДом. Для реализации проекта требовалась помощь грамотного продюсера, и на помощь пришла женщина, впоследствии ставшая второй половиной журналиста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *