Пранкер Евгений Вольнов пиарится на горе и собственной смерти

15:50, 08 Апр, 2018
Анна Федорова

Трагедия в Кемерово, которая случилась 25 марта этого года, прогремела не только по всей России – весь мир был ошеломлен ужасной новостью. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек, большинство из которых – несовершеннолетние. Люди потеряли близких в этой страшной трагедии, горю родных нет предела.

Но, к сожалению, нашлись те, которые не побрезговали сделать себе рекламу на чужом несчастье. Одним из таких оказался пранкер Евгений Вольнов. Большинство людей уже знают, кто это, но есть и те, которые не знакомы с известным троллем.

Евгений Вольнов – кто это?

Евгений Вольнов – украинский блогер, пранкер, основная сфера деятельности которого – розыгрыши и шутки. Согласно данным из интернета, Евгений Вольнов начинал свою «карьеру» с телефонных розыгрышей. Пранкер занимается троллингом, проживает на территории Украины, а с недавних пор получил большую популярность и в России.

Что он сделал?

26 марта этого года, когда ужасный пожар в Кемерово только начал утихать, а последствия еще предстояло узнать общественности, Евгений Вольнов придумал остроумную, на его взгляд, забаву. Он обзвонил все морги в Кемерово и сообщил, что работникам необходимо готовиться к приему по меньшей мере 300 человеческих тел. Ранее пранкер запустил прямую трансляцию на своем канале в YouTube, и во время эфира в неуважительной форме вел «репортаж».

Нашлись люди, которые не увидели катастрофы в том, что он сделал, ссылаясь на недостаточное воспитание украинского пранкера. Но его шутки привели ко всеобщей панике не только в соцсетях, но и на улицах Кемерово. Новость о том, что официальные источники занижают реальную цифру пострадавших в пожаре, в считанные часы разлетелась по просторам интернета, всколыхнула общественность. На улицы города вышли сотни людей, которые требовали от властей ответа, появилось много сомневающихся в том, что в «Зимней вишне» погибло только 64 человека.

Реакция России

Дезинформация, которой занимался пранкер, повлекла за собой неприятные последствия. Мало того, что вся страна находилась в шоковом состоянии, а кемеровчане не могли оправиться от стресса, Вольнов подлил масла в огонь, тем самым усугубив ситуацию. Российская сторона вынуждена была принять соответствующие меры. Так, Басманный суд Москвы объявил украинского пранкера в международный розыск, обвиняя его в разжигании вражды и ненависти. Пресс-секретарь суда также добавил, что Вольнов считается заочно арестованным, ему предъявлено обвинение по статье 282 УК России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *