Пранкеры Вован и Лексус рассказали, насколько сложно разыграть Путина

16:51, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), известные своими телефонными розыгрышами, рассказали украинскому изданию «Страна», что не смогли бы дозвониться до президента России Владимира Путина.

Позже Вован (Владимир Кузнецов) рассказал, что дозвониться до президента России Владимира Путина и первых лиц других государств можно, несмотря на сверхзащищенные каналы связи, хотя это и очень сложно.

Украинские СМИ сообщили, что пранкеры не могут дозвониться до Путина

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), известные своими телефонными розыгрышами, рассказали украинскому изданию «Страна», что не смогли бы дозвониться президенту России Владимиру Путину.

По словам Лексуса, связаться с российским лидером непросто, поскольку он не имеет личного телефона, а пользуется защищенной системой связи.

«И теоретически, даже если бы мы захотели, мы бы не дозвонились», — добавил он.

Столяров отметил, что вариант дозвониться Путину через начальника его службы безопасности также не подходит, потому что охрана их знает. Отвечая на вопрос о том, попытаются ли они разыграть главу государства, Лексус ответил:

«Если будет повод».

Пранкер Вован считает возможным звонок Путину

«До Путина, как и до любого человека, который общается по телефону, дозвониться можно. Как бы кто ни говорил о сверхзащищенности его телефонной связи. Так как в мире нет какого-то единого кабеля зашифрованной связи, по которому говорят высшие лица, и каждая сторона рассчитывает, что ее собеседник говорит по своей собственной закрытой связи», — рассказал РИА Новости Кузнецов.

Он отметил, что дозвониться до президента России технически очень сложно.

«Путин не пользуется личным мобильным, в отличие от того же Порошенко, Меркель или многих нынешних политиков. Старая школа, как говорится.

Однако он часто проводит телефонные переговоры через официальные каналы связи. Примерно похожая ситуация и у Трампа, хотя он пользуется мобильным, но лишь для соцсетей», — заявил Кузнецов.

Президента Украины разыгрывали четыре раза

Вован и Лексус четыре раза звонили президенту Украины Петру Порошенко, а последними украинскими их жертвами стали глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний и мэр Киева Виталий Кличко.

В интервью Вован и Лексус объяснили корреспонденту издания, что с каждым разом до Петра Порошенко становится дозвониться все труднее. Если в первый раз требовалось знать только номер коммутатора, то теперь им приходится выдумывать обходные маневры, легенды, искать дипломатов и политиков, чей голос еще Порошенко не знаком. Так, например, для очередного пранка с Порошенко они использовали президента Киргизии, как совершенно «незасвеченную» фигуру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *