Пранкеры Вован и Лексус разыграли писательницу Джоан Роулинг

13:50, 18 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

16 июня 2022 года российские пранкеры Вован и Лексус опубликовали запись разговора с британской писательницей Джоан Роулинг. Запись была опубликована на видеохостинге YouTube. О том, что это за пранк, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что за пранк с Джоан Роулинг, который показали на ПМЭФ Вован и Лексус

На форуме известные пранкеры показали разговор с писательницей Джоан Роулинг. В беседе один из пранкеров обратился к женщине с просьбой убрать шрам на лбу Гарри Поттера, который, по его мнению, похож на букву Z, а затем поменять его на украинский трезубец в связи с «геополитической ситуацией». Писательница поправила его, сказав, что на лбу у героя фэнтези не буква Z, а молния. Собеседник согласился и предложил также сделать Гарри Поттеру стрижку «в виде украинского чуба».

Британская писательница, немного удивившись ответила, что изучит этот вопрос. «Может быть, мне было бы полезно сделать что-то с этим самой в социальных сетях. Я думаю, что это сразу попадет в газеты. Я не знала, что они так делают, но это, безусловно то, что я сама смогу сделать», — говорит Джоан.

Кто такие Вован и Лексус

Лексус — настоящее имя Алексей Владимирович Столяров, родился в Екатеринбурге. Прославился как российский пранкер, который работает в жанре пранк-журналистики. В 2014 году сконцентрировался на украинской тематике с пранкером Вованом.

Вован, который также известен как Vovan222, это Владимир Кузнецов. Популярность ему принесли телефонные розыгрыши Элтона Джона, Джона Маккейна, Александра Лукашенко, Михаила Саакашвили, Алексея Панина и многих других звезд политики и шоу-бизнеса. Отметим, что Вован не является пародистом, его розыгрыши основываются на эффекте неожиданности, а не имитации чужого голоса. По образованию Вован — журналист и юрист. Родился в Краснодарском крае в семье служащих.

В 2012 году был эпизод, когда Вован от имени футболиста Романа Широкова разыграл министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко. В конфликте с Украиной Вован и Лексус отмечались и ранее, они разыграли представителя Великобритании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *