Правда ли, что Горбачев снялся в рекламе элитного бренда

23:20, 25 Апр, 2021
Анна Федорова

Михаил Горбачев, как оказалось, знает толк не только в трендах, но и в модных домах. Его даже приглашали на работу в фэшн-индустрию. Рассказываем, какой элитный бренд рекламировал Горбачев.

Михаил Горбачев снимался в рекламе несколько раз. Одна рекламная кампания была рассчитана исключительно на американскую аудиторию. Вторая же транслировалась и на российском рынке. Таким вот популярным оказался Михаил Горбачев.

Какой элитный бренд рекламировал Горбачев

Горбачев участвовал в глобальной рекламной кампании для бренда Louis Vuitton. Вместе с ним снимались для плакатов: Штеффи Граф, Катрин Денев, Андре Агасси.

Концерн LVMH подготовил новую рекламную кампанию под названием art du voyage для бренда Louis Vuitton. Чтобы максимально точно донести идею, были приглашены вышеперечисленные публичные личности. Всего было снято три фото, которые поместили на страницы глянцевых и общественно-политических изданий.

На одном снимке Катрин Денев позировала на перроне. Второе фото показывало объятия Штеффи Графа и Андре Агасси в гостиничном номере. Главным героем третьего фото стал Михаил Сергеевич Горбачев. Фотограф Анни Лейбовиц запечатлела его на заднем сиденье автомобиля, а рядом с стояла приоткрытая сумка Louis Vuitton.

Сколько Михаил Горбачев заработал за участие в съемках

Гонорар господина Горбачева не разглашается. Однако эксперты предполагают, что заработок исчисляется, сотнями тысяч евро. В фонде, который курирует Михаил Сергеевич, утверждают, что все финансовые средства, полученные за участие в съемках, потратили, в первую очередь, на издательские проекты. В LVMH уточнили лишь, что перечислили все деньги на счет Горбачев-фонда.

В каких еще рекламных кампаниях принимал участие Горбачев?

До Louis Vuitton Михаил Сергеевич снимался в рекламе Pizza Hut. Это было в 1997 году. Съемки проходили в российской столице. На запись ролика потратили миллион долларов (включая гонорар Горбачева). На вырученные средства купили новое здание для архива и библиотеки Горбачев-фонда. Ролик Pizza Hut снимался исключительно для демонстрации в западных странах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *