Правда ли, что Ким Чен Ын заболел коронавирусом

11:10, 23 Апр, 2020
Анна Федорова

Известный портал CNN сообщил, что представители спецразведки Соединенных Штатов якобы проверяют информацию о состоянии здоровья лидера КНДР Ким Чен Ына. В сети начали распространяться слухи о том, что лидер КНДР плохо себя чувствует после проведенной операции на сердце. Позже эти слухи начали разрастаться еще больше, вплоть до того, что появились подозрения на заболевание коронавирусом.

Ким Чен Ын заболел коронавирусом

Напомним, что не так давно портал Daily NK, офис которого расположен в Южной Корее, сообщил, что лидер КНДР заболел после проведенной операции, которая связана с сердечно-сосудистой системой. Позже стало известно, что эта информация — фейк, но за лидером КНДР действительно приглядывают медики, ведь операция действительно была и он проходит курсы восстановления. В свою очередь власти КНДР официально подтвердили тот факт, что информация является фейковой.

Несмотря на то что лидер КНДР сейчас восстанавливается, он все равно управляет делами своей страны и именно через него решаются все вопросы. Один из представителей офиса лидера КНДР говорит, что не стоит верить «вбросам» со стороны недостоверных источников, ведь с Ким Чен Ыном все в порядке и никаких болезней, а уж тем более коронаируса, у него нет.

«К нам в офис не поступала информация о том, что состояние здоровья Ким Чен Ына стало хуже. Могу сказать, что это обыкновенные вбросы со стороны СМИ, только этим они и занимаются. С нашим лидером все в порядке, он проходит курс восстановления после операции, совсем скоро он будет руководить делами государства в столице», — заявили представители офиса президента КНДР.

Администрация президента КНДР заявила, что лидер страны сейчас не в столице, он вынужден был уехать по делам со своими доверенными лицами. Отметим, что глава КНДР находится рядом с бригадой медиков, которая занимается отслеживанием его состояния здоровья. В целом, лидер КНДР продолжает заниматься делами государственной важности и контролировать все важные процессы в своей стране.

Американский лидер отреагировал на сообщения о проблемах Ким Чен Ына

Руководитель американского государства рассказал, что Америке никто не присылал информацию о том, что состояние здоровья лидера КНДР ухудшилось. Также Дональд Трамп подчеркнул, что если информация действительно правдива, то желает скорейшего выздоровления своему коллеге.

«Сейчас я могу сказать только то, что желаю коллеге удачи и здоровья, если он действительно находится в таком состоянии, о котором говорят в СМИ. Однако в Белый дом не присылали подтвержденной информации о его болезни», — заявил Дональд Трамп.

Американец напомнил, что находится в хороших отношениях с лидером КНДР.

«Я желаю удачи Ким Чен Ыну. У нас с ним хорошие взаимоотношения, мы неоднократно с ним говорили и думаю, что он отличный лидер своей страны», — заявил Дональд Трамп.

В СМИ появляются сообщения о плохом состоянии здоровья лидера КНДР

Журналисты издания Daily NK первыми сообщили о том, что лидер КНДР якобы болен. Здесь стоит отметить один немаловажный факт, что большая часть журналистов данного портала является перебежчиками из Северной Кореи, хотя офис портала находится в Южной Корее. После этого подключились и коллеги из CNN, которые начали говорить о том, что в Белый дом поступила информация о болезни лидера КНДР и эту информацию якобы начала проверять спецразведка Соединенных Штатов.

В сети были также сообщения о том, что для проведения операции для лидера КНДР из Пхеньяна вызвали самых лучших медиков из клиник Красного Креста КНДР и больницы Пхеньянского медицинского института. После операции, когда появилась новость о том, что лидер КНДР хорошо ее перенес, некоторая часть медицинского персонала вернулась в столицу, другие медицинские работники остались с лидером страны и продолжают следить за его состоянием здоровья.

Портал заявил, что состояние здоровья лидера КНДР резко ухудшилось из-за проблем с лишним весом, пристрастием к сигаретам и напряженной работы. После новостей от южнокорейского издания «в чат вошли» и американские СМИ. В частности портал CNN, ссылаясь на свои источники в правительстве Соединенных Штатов, сообщил, что у спецслужбы Америки есть информация о том, что лидер КНДР перенес операцию на сердце и в данный момент его состояние якобы критическое.

После сообщений от крупных и авторитетных изданий остальные СМИ «подхватили» волну и начали писать абсолютно неправдивые новости. Появилась информация, что у Ким Чен Ына якобы коронавирусная инфекция COVID-19. Позже появилась новость о том, что лидер КНДР смертельно болен, однако все эти новости оказались фейками. Внимание СМИ привлек тот факт, что Ким Чен Ын не принял участие в традиционной церемонии возложения цветов на Дне рождении своего деда. Естественно это породило новую волну слухов о том, что же случилось с северокорейским лидером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *