Правда ли, что Ольга Глацких сбежала на Сейшелы

21:30, 11 Ноя, 2018
Анна Федорова

После радикального решения, принятого Евгением Куйвашевым, который является руководителем Свердловской области, об отстранении от должности Ольги Глацких, у российского следственного комитета возникло много вопросов к нерадивой чиновнице. Особенно после ее публичных высказываний относительно того, что государство ничем не обязано проживающей в стране молодежи, а так как Глацких возглавляла местный департамент молодежной политики, следственный комитет заинтересовался ее персоной. В частности следственные органы интересует, на какие нужды были потрачены средства, выделенные государством. Речь идет об очень солидной сумме, всего в качестве поддержки департаменту, возглавляемому Ольгой Глацких, выделялось только в нынешнем году 131 млн. рублей. Все эти деньги предназначались для обучения четырех смен 800 подростков, оцененных специалистами, как перспективные и одаренные.

Как стало известно представителям прессы, Ольга Глацких не нашла ничего лучше, кроме как сбежать на Сейшелы, и произошло это сразу же после начала процедуры проверки следственными органами.

Как уже удалось выяснить следователям, просматривается четкая связь между тремя проведенными мероприятиями, а именно в апреле, августе и октябре текущего года, все они устраивались в одном и том же заведении. Речь идет о бизнес-отеле, названном «Панорама», к которому имеет непосредственное отношение один из парламентариев законодательного регионального собрания Александр Серебряков. Главный вопрос, который появился к чиновнице, обеспечивающей все эти мероприятия: «По каким причинам все эти процедуры не были проведены на свежем воздухе, на территории пионерских лагерей?». Кроме этого, у сотрудников комитета возникли вопросы по смете, а если быть точнее, то по суммам, указанным в этом документе. На их профессиональный взгляд, предоставленные цифры, предназначенные на оплату услуг обычных педагогов, а также на аренду помещения отеля премиум-класса, слишком завышены.

Сбежала от ответственности на Сейшелы?

Странно, но сразу после того, как служащие следственных органов приступили к разбирательству, Ольга Глацких решила совершить поездку на Сейшелы. Чиновнице почему-то вздумалось прокатиться в экзотическое место на следующий же день после своего увольнения, вероятнее всего, она почувствовала резкую усталость. В качестве своего компаньона она выбрала все того же Александра Серебрякова, тем самым продемонстрировав, что между ними не просто деловые и дружеские отношения; напомним, Серебряков является владельцем отеля «Панорама», расположенного в центре Екатеринбурга.

Не далее, как 6 ноября региональным департаментом информационной политики было сообщено о том, что Евгений Куйвашев, который является губернатором края, принял решение об отстранении Глацких. Пока чиновница отстранена на время расследования, инициатором которого стал департамент по кадрам. Помимо этого, Евгений Куйвашев обозначил свою позицию насчет того, насколько важна демографическая проблема для властей всего Среднего Урала.

Однако до сих пор не понятно, как происходила процедура уведомления о губернаторском решении, как того требует Трудовое законодательство. В департаменте региональной информационной политики были не многословны и ограничились одной фразой: «Все происходило согласно российскому трудовому кодексу. Но точных данных на этот счет пока что нет.

Один из собеседников агентства заверяет, что Куйвашев в одностороннем порядке подписал нужные документы. Однако уведомление до Глацких так донести и не удалось. Второй собеседник подтвердил, что 4 ноября Ольга Глацких уже отбыла на Сейшельские острова. По счастливой «случайности» на том же курорте и даже на одной яхте рядом с чиновницей оказался парламентарий от «Единой России» Александр Серебряков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *