Правда ли, что в Steam не работает система оплаты в играх

15:44, 26 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.Ru

В Сети появилась информация о том, что некоторые российские пользователи не могут получить доступ к Steam якобы из-за введенных Европейским союзом санкций. О том, что происходит, сообщает издание «Чемпионат».

Работает ли оплата в Steam после санкций

После признания Россией независимости ЛНР и ДНР многие эксперты начали говорить о новых санкциях в отношении РФ. Известно, что оплата в Steam работает, как и сам сервис. Ниже вы можете увидеть информацию по другим площадкам и сервисам.

Одним из них могут стать технологические санкции — ограничения поставок электроники, программного обеспечения и компонентов. Если подобное произойдёт, то под запретом могут оказаться как готовая продукция вроде видеокарт NVIDIA и процессоров Intel, так и оборудование по американским технологиям.

Подобные санкции затронут и игровые консоли — и PlayStation, и Xbox, и Switch. Все консоли в той или иной степени используют американскую продукцию. Устройства Sony и Microsoft работают на железе AMD, а Switch — на аппаратуре NVIDIA.
Причём отмечается, что пострадают и российские процессоры «Байкал» и «Эльбрус» — хоть их и проектируют в России, но выпуск происходит на Тайване, где как раз используются американские технологии. В итоге выпущенные там процессоры, даже спроектированные в России, нельзя будет поставлять в Россию.

Под санкции тогда попадёт и бытовая техника — всё, что производится по техпроцессу 150 нанометров или меньше, попадёт под запрет. В список попадут телевизоры, стиральные машины, холодильники и тому подобное. Речь и о собираемой в России техники от Samsung, LG, Xiaomi, Bosch, Siemens и даже приставок SberBox.

Источник фото: RG.Ru

Директор ассоциации «Консорциум «Базис»» Арсений Брыкин отметил огромную зависимость от импортных технологий в России.

Российская микроэлектроника наиболее зависима от импортных технологий, даже выпуск комплектующих в стране на 95% строится на иностранных материалах.
Если подобные санкции введут, то проблемы ждут и автомобильные производства, и авиакомпании с американскими самолётами в ангарах. Насколько в целом вероятен подобный исход, пока никто не готов сказать.

Facebook запретил российским государственным СМИ размещать рекламу

Facebook запретил российским государственным СМИ показывать рекламу и заниматься монетизацией в соцсети.

«Мы запрещаем российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию на нашей платформе по всему миру», — написал в «Твиттере» глава отдела политики безопасности Facebook Натаниэль Глейхер.

Он добавил, что соцсеть продолжит маркировать публикации российских государственных СМИ.

Роскомнадзор с 25 февраля начал частично ограничивать доступ к социальной сети «Фейсбук» в России. Поводом стало то, что ранее соцсеть маркировала материалы ряда российских СМИ как недостоверные.

Источник фото: RG.Ru

Как заявили в Роскомнадзоре, ведомство принимает «меры частичного ограничения доступа» к «Фейсбуку», поскольку Генпрокуратура признала соцсеть «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *