Правда ли, что Валерий Леонтьев уходит со сцены

11:35, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

Не так давно в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что народный артист Российской Федерации Валерий Яковлевич Леонтьев покидает сцену. Также сообщалось, что артист дал свой последний концерт на фестивале “Славянский Базар”, что не так давно прошел в Витебске.

В свою очередь, пресс-секретарь народного артиста Татьяна Федоткина полностью опровергла подобного рода слухи. С ее слов, ни о каком уходе со сцены не может быть и речи. Федоткина утверждает: гастроли Валерия Яковлевича расписаны до декабря этого года. Кроме того, в плотный график артиста пришлось добавить шесть незапланированных концертов в Крыму. Об отмене уже ранее согласованных концертов речи не идет, и все они пройдут согласно графику.

В марте этого года Леонтьев отпраздновал свое 70-летие. Свои дни рождения артист отмечал на сцене Петербургского большого концертного зала “Октябрьский” более 20 лет. Исключением стало только лишь 50-летие народного артиста. Празднование юбилея Леонтьева продолжалось полторы недели. В течение данного времени Валерий Яковлевич провел концерт в Москве. На совместной сцене с артистом выступали такие звезды отечественного шоу-бизнеса, как Игорь Крутой, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев и другие. Следующие три дня певец посвятил концертам в Санкт-Петербурге.

Слухи о том, что Леонтьев уходит со сцены

Возможный уход певца предположили из-за состояния здоровья. Ранее в СМИ сообщалось, что артист очень устал, его мучает постоянное повышение артериального давления, а также боли в ноге, которую он травмировал еще 1970-х годах. Также в сентябре 2018 года у Валерия Яковлевича диагностировали пневмонию, из-за которой певцу пришлось отменить ранее запланированный концерт в Сочи.

Игорь Крутой также высказал свое сомнение по поводу того, что Леонтьев уходит со сцены. Со слов композитора, сцена для Леонтьева является смыслом всей его жизни. Спустя еще некоторое время слова народного артиста об уходе из шоу-бизнеса прокомментировал концертный директор певца Борис Чигирев. Представитель артиста заявил прессе, что Леонтьев не назвал конкретную дату своего ухода со сцены. Такое событие может произойти спустя несколько лет.

Также Леонтьев поделился со своими поклонниками тем, как ему удалось попрощаться с алкогольной зависимостью. Певец рассказал, что он долго лечился от депрессии с помощью алкоголя. Спустя время народный артист понял, что подобные действия — это “путь в никуда”. Благодаря силе воли артист заставил себя поставить точку и более 4-х лет не позволял себе выпить даже бокал шампанского.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *