Правда ли, что верующие могут предвидеть будущее

00:50, 20 Авг, 2018
Анна Федорова

Могут ли действительно истинно верующие люди предвидеть будущее или это очередной вымысел, а всем снам есть логическое объяснение. Сегодня попробуем разобраться, но с этим вопросом мы решили обратиться не к христианской церкви, а к мусульманской вере.

Всем известно, что на сон человек тратит от 6 до 8 часов в сутки. От его качества зависит многое, то есть если вы выспались, проснулись отдохнувшим, то день пройдет без поисков, на ком бы отыграться за некачественную ночь.

Для мусульман единственный верный Бог Аллах, они знают его имя и обращаются через молитву непосредственно к нему. Но кто же такой Мухаммад – это вполне реальный человек, который жил на земле и наставлял верующих мусульман на праведные и благие деяния. Он обучал людей всему, что хочет Аллах от человека, так как Мухаммад был послан к нам в помощь со специальной миссией. Сам он придавал огромное значение снам. После утреннего намаза (молитвы) он всегда обращался к своим сподвижникам с вопросом, видел ли кто-нибудь из них сон? Он был уверен, что это видение может быть частью откровения, посланного Аллахом. Только истинно верующие способны видеть праведные сны, при этом расценивать их можно как предзнаменование.

Не менее важным фактором является умение трактовать сны. Однажды один из друзей Мухаммада на земле по имени Бухари, проснувшись утром, поведал свой сон пророку.

Трактовка снов

«Ко мне в ту ночь пришли двое людей, они позвали меня с собой и я пошел. Мы увидели еще людей над одним, лежащим на земле, то и дело нависал камень, падая ему на голову, но, не причиняя ему вреда, а второй при этом убегал от катившегося за ним камня», — вот такой необычный рассказ поведал Бухари.

Всех присутствующих заинтересовал этот сон, затем пророк после молитвы принялся объяснять увиденное им во сне. Те двое, которые пришли к нему, изначально были самыми настоящими ангелами, посланными самим Аллахом в качестве проводников. Одного из них зовут Джебраил, а второго Микаил. В первом случае Аллах хотел продемонстрировать нам, что человек, знавший о Коране, не читал его и не посещал обязательные утренние молитвы, отдавая предпочтение сну.

Но Бухари не окончил свое повествование. Следующее, что он увидел во сне, была огромная по своим размерам печь, она была полна людей мужчин и женщин.

«Я спросил у своих спутников: почему эти люди так страдают? Оказалось, что это грешники, которые в мирской жизни предавались плотским утехам, занимаясь прелюбодеянием. Их тела были сожжены по пояс в качестве наказания за то искушение, которому они предавались».

Полученный нами урок трактуется следующим образом: Всемогущий Аллах жаждет видеть нас настоящими мусульманами. Для чего он послал пророка на землю, чтобы тот смог обучить людей всему важному. Всевышний определил для нас путь, по которому следует идти, только он знает, что для нас хорошо, а что плохо. Мусульманам следует быть крайне осторожными в своих желаниях, дабы не навлечь на себя гнев Аллаха.

По итогу хочется дополнить, что если у вас возникло стремление увидеть благой сон, человек должен  совершить омовение перед сном, лечь на правый бок и прочитать Суры из Корана: «Аль-Кафирун», «Аль-Ихлас», «Аль-Фаляк», «Ан-Нас», а также читает зикр до тех пор, пока не уснет.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *