Правила рефинансирования кредитов в ВТБ 24 станут проще

18:48, 21 Ноя, 2018
Анна Федорова

С 19 ноября представители ВТБ сменили правила рефинансирования кредитных сделок для клиентов, которые обслуживаются в других банках. Дабы оформить кредит, реквизиты для перевода суммы можно предоставить непосредственно консультанту в отделении ВТБ, или же внести реквизиты онлайн без дополнительных документов. Иных изменений в процедуру не внесено.

Рефинансирование может получить каждый заемщик ВТБ. Ставка составляет 10,9% годовых. Теперь клиенты ВТБ, среди прочих финансовых операций, могут погасить кредитные сделки, которые ранее получали в других банках. Всего таких сделок может быть до шести, а сумма всех сделок не должна быть выше 5 миллионов рублей. Срок кредита, который можно рефинансировать в ВТБ, рассчитан до 7 лет.

Начальник управления кредитных продуктов вице-президент ВТБ Дмитрий Поляков рассказал о том, почему правила рефинансирования кредитов в ВТБ 24 изменились. Он заявил, что это делается для того, чтоб привлечь клиентов выгодными условиями. Теперь заемщики могут получить кредит в ВТБ без длительной процедуры подготовки документов, прямо в момент обращения в банк. ВТБ предлагает более низкую ставку и ежемесячный платеж. Реквизиты для погашения можно узнать онлайн, или же обратившись в контактный центр банка, что существенно облегчает процедуру погашения для клиентов.

Рефинансирование теперь доступно всем клиентам с положительной кредитной историей. Важно отметить, что клиент должен совершить шесть или больше своевременных выплат по кредиту, который получил в ином банке. Помимо прочего, ВТБ разработал еще одно выгодное предложение для клиентов: обладатели кредитных карт «Мультикарта» и «Мультикарта-Привилегия» могут воспользоваться опцией «Заемщик», после чего ставка рефинансирования будет снижена до 7,9% годовых.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *