Правильно сделанная Карта Желаний на 2019 год поможет осуществить мечты

14:10, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

Мы отпраздновали Новый 2019 год еще в прошлом месяце. Уже через несколько дней у нас будет возможность «переиграть» новогоднее торжество — вдруг что не успели сделать — и встретить Китайский Новый год.

До Нового 2019 года по восточному календарю осталось всего несколько дней. Его мы отпразднуем 5 февраля. Всем хочется, чтобы в этом году задуманное исполнилось, и поэтому люди готовы проводить всевозможные ритуалы. Пожалуй, самым эффективным способом исполнить свои мечты является карта желаний.

Что такое Карта Желаний

Карта желаний — это визуализация искренних грез и фантазий конкретного человека. Основывается действие помощника на учении фэн-шуй. Специалисты считают, что, если правильно загадать желания и перенести их на бумагу, можно круто повернуть жизнь: мечты начнут сбываться одна за другой.

Почему работает доска желаний?

Сила выбора. Доски желаний заставляют вас снова и снова пересматривать ваши желания и фокусировать внимание на том, что для вас по-настоящему важно. Не имеет значения, составляете вы одну общую доску или много мелких досок для каждой области жизни. Вы все равно будете выбирать те желания, которые представляют для вас особую ценность.

Процесс выбора того, что вы разместите на своей доске желаний, очень простой и в тоже время очень значимый. Для начала вам нужно сформулировать ваши желания и «хотелки», затем выбрать изображения, которые могли бы проиллюстрировать эти желания.

Процесс выбора сужает ваш фокус и делает вашу доску очень личной, так как она содержит послания, которые имеют важное значение лично для вас.

Например, вы решили разместить на вашей доске желаний изображение дома, потому что вы мечтаете о том, что когда-то сможете себе это позволить – купить роскошный дом. Но если вам не слишком нравится размещать на вашей доске какой-то абстрактный дом, вы можете сделать фотографию какого-то реального дома, который могли видеть вживую в вашем городе или сделать фотографии красивых интерьеров внутри того дома, в котором мечтаете жить.

Чем более детально вы себе представляете ваше желание, тем больше силы вам дает Вселенная, чтобы оно осуществилось.

Сила визуализации. Без всяких сомнений, именно визуализация – возможность увидеть и представить себе желание, помогает приблизить его исполнение. Чтобы понять, почему визуальное представление желаний имеет такую мощную силу, нам нужно заглянуть в наш мозг.

Наш мозг – это невероятный по мощности механизм, который приводится в движение, чтобы сделать все наши действия успешными. Наш мозг готовит наше тело для действия: когда мы представляем себе, что готовы для действий, наш мозг пробегается по всему процессу и посылает сигналы нашему телу, стимулируя его завершить действие.

Визуализация имеют почти такую же силу, как исполнение действия в реальности. Когда вы представляете себе, что живете в доме своей мечты, ваш мозг подготавливает ваше тело к этой реальности.

Сила повторения. Не секрет, что повторять определенные действия очень важно, чтобы добиться чего-то. Если вы обучаетесь чему-то новому или хотите перенять какую-то новую привычку, повторение становится важным ключом к получению желаемого результата. Каждый раз, когда мы повторяем какое-то действие, мы учимся делать это все лучше.

Создав доску желаний и установив ее на видное место, где вы могли бы смотреть на изображения ежедневно, вы создаете возможность повторно визуализировать ваши желания, таким образом тренируя мозг, тело и дух для того, чтобы быть готовыми к новой реальности, где ваши желания исполнены.

Удивительная вещь, связанная с доской желаний – это то, что вам необходимо потратить время и энергию только на ее создание. В дальнейшем ваш мозг будет легко настраиваться, когда вы будете ее просто видеть.

Если вы приступаете к составлению карты желаний, но при этом чувствуете, что еще не до конца верите в то, что она поможет притянуть в вашу жизнь желаемое, помните, что процесс создания обязательно включит эту веру, подсознание будет работать уже в процессе. А когда вы будете видеть карту ежедневно, она просто заставит ваше подсознание поверить в то, что вы достойны этих желаний, следовательно, они обязательно сбудутся!

Как сделать Карту Желаний

Карта Желаний включает в себя 9 равных секторов.

Каждый сектор имеет отношение к определенной сфере, поэтому очень важно соблюдать границы.

Картинки я предлагаю выбирать в интернете и печатать их на фотобумаге, а не вырезать из журналов. Смотрится очень аккуратно и красиво, есть возможность подогнать все картинки под один масштаб, а также выбрать из всего многообразия именно то, что подходит и находит отклик внутри вас.

Что она из себя представляет и как сделать шаблон?

Основой является лист бумаги с выделенными на нем зонами различных цветов. Каждому цвету соответствует определенная сфера нашей жизни. В эти цветные секторы помещаются фотографии, символизирующие заветные желания (вместо фото могут быть рисунки). А в центре ее располагается ваша фотография (та, на которой вы выглядите счастливыми). Макеты могут быть различных форм и размеров (главное, чтобы все секторы имели одинаковый размер), однако наиболее популярны те, которые составляются на прямоугольном листе формата А3.

Если не можете определиться с формой и размером, можно посмотреть в интернете фотографии и выбрать тот фасон, который понравится больше. В основе макета лежит сетка Багуа (с ее помощью легко понять, как связаны сферы нашей жизни с расположением и цветом секторов на карте):

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *