Правительство Москвы провело расчёт торгового сбора
11:39, 15 Июн, 2015
Правительство Москвы уточнило типы объектов, с которых будут взимать торговый сбор. В зависимости от типа установлена и ставка нового налога.
Минимальная сумма платежа составит 21 тысячу рублей. Уже до 26 октября предпринимателям города придётся сделать первый платёж. В департаменте развития и экономической политики столицы установили 15 категорий торговых объектов. Ставка будет меняться также в зависимости от места расположения торгового объекта.
Например, в пределах МКАД ставка налога для нестационарных объектов составит 40,5 тысячи рублей, а за кольцевой дорогой — 28,35 тысячи рублей. Самый высокий сбор (81 тысяча рублей) установлен для нестационарных объектов в центре города. Торговый сбор будет выплачиваться с 15 июля, каждый квартал. Пронедра ранее писали, что в Петербурге решили не вводить торговый сбор до 2016 года.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)